«РОСТЕХ» ЗАРАБОТАЛ НА ОНЛАЙН-КАССАХ

«Ростех» заработал на онлайн-кассах
Дата публикации: 28.01.2019

«Ростех» за 2018 год реализовал 458 тысяч единиц для розничной контрольно-кассовой техники на российский рынок. В компании говорят, что это 25% рынка фискальных накопителей. 

Такие устройства являются одним из ключевых элементов системы онлайн-касс. Фискальный накопитель записывает и бережёт в некорректируемом виде информацию о каждом факте продажи товара или оказанной услуге в розничной торговле, а также участвует в передаче информации в налоговые органы в режиме онлайн через оператора фискальных данных.

В соответствии с №54-ФЗ РФ с 1 июля 2017 года все организации, использующие контрольно-кассовую технику, должны передавать данные о продажах в налоговую службу через операторов фискальных данных в режиме онлайн.

В «Ростехе» потребность российской розничной торговли в аналогичных устройствах оцениваются на уровне 2 млн. единиц ежегодно. 

Весной минувшего года МТС объявил о старте услуги онлайн-касса - облачного продукта для малого и среднего бизнеса «МТС Касса», куда входят телематическая SIM-карта, ПО и кассовый терминал с фискальным накопителем.

МТС начал продажи услуги «онлайн-касса»


 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585