GS GROUP ДАЛА НА ИГРЫ

GS Group дала на игры
Дата публикации: 25.09.2015

Входящий в производственный холдинг GS Group венчурный фонд GS Venture вложил 200 тыс. долл в новосибирских разработчиков 7tons studio, творцов модной в социальных сетях забавы Exowar. Компании нужен личный игровой контент для планируемой к запуску на рынок в четвертом квартале нынешнего года игровой консоли под управлением Android, которая также будет выполнить функции ТВ-приставки.

GS Group – главный производитель пользовательского оборудования для крупнейшего в России спутникового оператора «Триколор ТВ», чья абонентская база по конечным итогам первого полугодия 2015 года составила более 11,4 млн домохозяйств. Ранее GS Group заявляла, что на новой консоли будет предустановлено до 20 игр, их также станет возможно скачивать дополнительно за пределами интернет и по спутниковому каналу. Ориентировочная цена устройства сочиняет 8 тыс. рублей.

Совместный объем средств, которые GS Group планирует направить на финансирование венчурных проектов совершенно не 2017 года, – 1,5 млрд рублей. В 2014 GS Venture вложил 200 тыс. евро в финский стартап Tellyo. Разработанный командой сервис Share the Moment («Поделись моментом») дозволяет в режиме реального медли размещать в социальных сетях фрагменты телеэфира всего за несколько кликов за счет «второго экрана» — смартфона или планшета.

По отношению новосибирцев из 7tons studio, то полученные средства им предоставляется возможность истратить как на развитие Exowar, так ж на запуск новых проектов. «Поддержка стратегического партнера, доступ к аудитории нового консольного решения и грамотное сопровождение профессионалов фонда помогли сосредоточиться на разработке и закрепить KPI, которые позволят реализовать потенциал проекта в полной мере», – заявил глава 7tons studio Алексей Плотников.

Добавим, что релиз прибавленья Exowar состоялся весной 2015 года в социальных сетях «ВКонтакте» и «Мой мир» (Mail.ru). С того момента выхода при деле было зарегистрировано более 200 тыс. пользователей. Exowar – это трехмерный онлайн-шутер с вертикальной камерой, популяризируемый по модели Free-to-play.

Если верить словам руководителя GS Venture Сергея Филимонова, фонд готов инвестировать в игровые проекты, которые имеют потенциал роста и могут являться портированы на игровую консоль разработки GS Group.

«Триколор ТВ» - не единственный крупный игрок базара платного ТВ в России, ладящий на абонентском оборудовании, произведенном на территории страны. Только что стало общеизвестно про то, что оператор «Дом.ru» запустил серийное производство приставок для доступа к цифровому ТВ на заводе «Морион» в Перми. Пойдет речь о приставках «Дом.ru TV Mini», которые раньше собирались в Корее. В течение нынешнего года на пермском предприятии может статься собрано до 100 тыс. упомянутых устройств.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585