СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО РАЗВИТИЮ 5G: DONE

Совместное предприятие по развитию 5G: done
Дата публикации: 16.01.2019

«Ростелеком» и «Мегафон» создали совместное предприятие по развитию стандарта 5G. Об этом пишет RNS со ссылкой на главу «Ростелекома» Михаила Осеевского.

Осенью минувшего года СМИ писали, что «Ростелеком», «Ростех» и «МегаФон» договариваются о создании единого инфраструктурного оператора для развития сети 5G в России. Позже стороны сообщили, что «Мегафон» и «Ростелеком» завершат создание консорциума для развития сетей 5G до финала 2018 года, «Ростех» в настоящее время в этой сделке не участвует. 

«Мегафон» и «Ростелеком» создадут консорциум 5G до финала года

 

Единый оператор 5G виднеется на горизонте

Сегодня на Гайдаровском форуме Михаил Осеевский сообщил, что СП уже создано. Также было высказано мнение, что в него входят и «Вымпелком» с МТС. Как уточнил гендиректор «Мегафона» Геворк Вермишян, новое СП будет модерировать получение вольного и достаточного по ширине спектрального диапазона для развертывания сетей 5G. Сначала в приоритете стоят проекты цифровой экономики, ну а в будущем – массовый рынок. 

Глава «МегаФона» добавил, что международный орган стандартизации 3GPP определил частоты для 5G в диапазонах 700 МГц, 3,6 ГГц и 26/28 ГГц. В России наиболее преимущественный спектр – 3,4-3,8 ГГц – «занят большим количеством иных пользователей, не телекомовских», - уточнил при этом Вермишян, пояснив, что именно поэтому нужен «единый переговорщик, единый модератор для взаимодействия с регулятором по вопросам конверсии, высвобождению спектра, условиям совместного использования и т.д.».
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585