НА CHANGE.ORG ОПУБЛИКОВАНА ПЕТИЦИЯ ПРОТИВ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ФЕЙКОВ

На change.org опубликована петиция против распространителей фейков
Дата публикации: 11.01.2019

На сайте change.org появилась петиция с требованием ввести уголовное наказание для распространителей фейков.


В тексте петиции отмечается, что на трагедии «отметился» цинический распространитель лживых новостей украинский пранкер Евгений Вольнов. В своем новогоднем стриме он, представившись сотрудником МЧС, обзванивал обитателей домов по улице Карла Маркса в Магнитогорске и сообщал о том, что в Магнитогорске состоятся теракты. Просил предупредить об этом соседей по дому. 

Оскорбление властей в глобальной сети интернет могут приравнять к хулиганству


«Аналогичная акция для украинского пранкера не классифицируется первой, ранее он стал составителем фейка о 300 погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. К сожаленью, за свои действия Вольнов так и не понес ответственности, а его YouTube-канал продолжает транслировать и на территории Российской Федерации», - говорят творцы инициативы.


Будут считать они, аналогичные действия могли привести к массовой панике и жертвам. «Ввиду высокой общественной опасности, требуем от правоохранительный органов привлечь к ответственности всех сопричастных к распространению лживой информации о трагедии в Магнитогорске! Они не могут ощущать себя безусловно безнаказанными и избежать ответственности и на данный раз!» - говорится в тексте на сайте change.org.


Напомним, что в начале декабря в нижнюю палату парламента был внесен пакет законопроектов, воспрещающих публиковать в СМИ и интернете недостоверную общественно означаемую информацию, создающую угрозу жизни граждан, массового нарушения порядка и др.


За распространение недостоверной информации в СМИ творцы предлагают ввести штрафы 3-5 тыс. руб для граждан и от 400 тыс. до 1 млн руб для компаний с конфискацией предмета административного правонарушенья.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Оформление подписки на Rutube и Premier доступно из мобильного приложения
Rutube запустил оплату подписки на сервисы Rutube и Premier напрямую из мобильного приложения для владельцев Android устройств. Теперь оплата доступна без дополнительной авторизации и переадресаций. Стоимость подписки осталась прежней - Rutube и Rutube + Premier.  «Главный приоритет для нас - создание качественного и комфортабельного сервиса.
Дата публикации: 16.12.2025
ИИндекс «Яндекса» поможет следить за прогрессом в использовании нейросетей
Россияне смогут следить за улучшением своих навыков работы с нейросетями за счет рейтинга, который появится на Промптхабе - платформе с готовыми мыслями, как применять ИИ. Быстро пользователи смогут не только избирать на платформе промпты, проходить курсы и участвовать в челленджах, но и соревноваться за место в рейтинге, которое может зависеть от личного ИИндекса.
Дата публикации: 16.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585