«БИЛАЙН» МОДЕРНИЗИРОВАЛ СЕТЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

«Билайн» модернизировал сеть в Санкт-Петербурге
Дата публикации: 19.12.2018

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») завершил первый этап проекта модернизации и реконфигурации мобильной и транспортной сети, направленного на увеличение покрытия сети LTE и повышения скорости передачи данных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом говорится в известьи компании.

Первый этап проекта стартовал в 2017 году и завершен в начале декабря 2018 года. За это время в Санкт-Петербурге полностью модернизировано 70% базовых станций. Общее количество базовых станций LTE выросло на 90%.

В компании отменили, что на выходе двукратного увеличения частотного спектра в LTE 1800, а также объединения частотного ресурса двух слоев LTE (1800 и 2600), удалось достигнуть значительного роста пользовательских скоростей. На сегодняшний день средняя скорость мобильного 4G интернета на одного пользователя увеличена в 2 раза.

В 2018 году оператор сделал акцент на развитии сети в новостройках – базовые станции появились 22 новых микрорайонах. Также текущий год стал годом стройки для фиксированного направления бизнеса. В 13 торговых центрах установлены внутренние распределенные системы покрытия связью, таким образом, к финалу 2018 года 100% торговых центров Петербурга обеспечены связью «Билайн». ШПД и семейное телевидение «Билайн» стали доступны для 19 500 новых домохозяйств.

За 2018 год объем передаваемых данных в сети 4G вырос на 80% (год к году). Доля абонентов «Билайн» в Санкт-Петербурге, пользующихся смартфонами, превысила 73%. 

«Через год мы намерены продолжить работу по повышению качества и доступности мобильных сервисов. Мы планируем построить LTE-сеть во всех оставшихся районах Ленинградской области, продолжить развитие сети в новостройках 2019 года, строить ШПД и продолжать инвестировать в рост скоростей и качества мобильного 4G интернета», - добавил региональный директор региона Запад ПАО «ВымпелКом» Дмитрий Глотов. 
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«СберМобайл» запустил сеть ИИ-агентов для поддержки клиентов
«СберМобайл» внедрил сеть виртуальных консультантов на базе GigaChat. Они помогают абонентам иметь в себе типовые вопросы лишенный чего операторов отныне работают во всех направлениях клиентской поддержки.
Дата публикации: 12.12.2025
Т2 подготовила привилегии для абонентов сразу на трех катках столицы
Т2 оглашает о масштабном партнерстве с катками Москвы: легендарным ГУМ-Катком, мультимедийным катком в Лужниках и «Катком на корте» у Замка тенниса «Лужники». Впервые компания становится партнером сразу трех ключевых зимних площадок столицы. Для абонентов оператор вновь подготовил особенные привилегии: прокат коньков и пылкий напиток в подарок.
Дата публикации: 12.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585