БИОМЕТРИЮ ДЛЯ ПАСПОРТОВ СОБЕРУТ КРИПТОКАБИНЫ

Биометрию для паспортов соберут криптокабины
Дата публикации: 17.12.2018

Криптокабины для биометрических паспортов появятся в российских МФЦ во второй половине 2019 года. Об этом «» рассказал первый заместитель министра внутренних дел, генерал-полковник полиции Александр Горовой.

Как пояснил Горовой, кабины появятся во второй половине 2019 года «по всей стране». «Губернаторы ряда субъектов идут впереди. Я благодарен мэру столицы за активность. В чем-то мы даже не успеваем за правительством Москвы и стараемся интегрировать их подходы в иных регионах», - уточнил представитель МВД.

Летом нынешнего года концерт «Автоматика», находящийся в составе госкорпорации «Ростех», разработал программно-технический комплекс «Криптобиокабина» для сбора и регистрации биометрических данных. Пойдет речь об отпечатках пальцев и изображении лица. Новое оборудование создано для автоматического изготовления заграничного паспорта нового поколения.

Сообщалось, что на первом этапе кабины будут установлены образцово в 3,5 тыс. МФЦ в Москве, после планируется установить такую аппаратуру в 9 тыс. МФЦ по всей России.

В России ежегодно выдается около 3 миллионов загранпаспортов, при этом доля биометрических паспортов на сегодняшний день составляет 75%.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585