MAIL.RU GROUP И «МЕГАФОН» ПОЛУЧИЛИ ТРЕТЬ «СИТИМОБИЛ»

Mail.ru Group и «МегаФон» получили треть «Ситимобил»
Дата публикации: 16.11.2018

Агрегатор такси «Ситимобил» завершил первый раунд инвестиций. Совладельцами компании стали Mail.ru Group и «МегаФон». Совокупная доля инвесторов оказалась меньше контрольной и составила около 33%, сообщает «».

В июле агрегатор такси «Ситимобил» вышел на второе место по мобильной онлайн-аудитории в Москве, по информации «Сравни такси». По ее оценке, на приложение «Ситимобил» во втором квартале переходили 10% пользователей смартфонов, тем временем как у «Яндекс.Такси» и Uber вместе было 60% переходов. Третье место разделяли Gett и RuTaxi, у каких по 7%.

Рост доли «Ситимобил» эксперты связывают с инвестициями в «агрессивную рекламную кампанию» и доплатами водителям. О том, что «МегаФона», Mail.ru Group и те участники вложат в «Ситимобил» до 35 млн долл, было объявлено в начале апреля.

По конечным итогам первого раунда инвестиций, пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на основателя компании Арама Аракеляна, около 18% компании приобрела Mail.ru Group, более 15% - «МегаФона». Араму Аракеляну с партнерами, включая фонды Hermalor Investments Limited и WSFIS, принадлежит 67%.

Инвестиции пойдут на последующее развитие компании, в планах которой начать работу в Санкт-Петербурге, а позднее - в иных городах и странах СНГ, добавил барин Аракелян.

Агрегатор такси «Ситимобил» основан в 2007 году в Москве, в 2013 году было запущено мобильное приложение для заказа такси. Сейчас «Ситимобил» отыскивает менеджеров городов в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Воронеже, Волгограде, Омске, Екатеринбурге, Красноярске, Самаре, Челябинске, Нижнем Новгороде, Уфе, Перми, Казани и Новосибирске.

На рынке агрегаторов такси длится активная консолидация сервисов вокруг крупных ИТ-игроков. В начале октября «Яндекс.Такси» покупал онлайн-платформу для управления таксопарками «НауТакси». Также в прошлом месяце было объявлено, что «Яндекс.Такси» приобретает «Партию еды» - российский сервис доставки комплектов для данного приготовления блюд. «Яндекс.Такси» получит в компании долю 83,3%. Напомним также, что «Яндекс.Такси» и Uber объявили о создании совместного предприятия в начале июля 2017 года. Объединенная компания будет работать более чем в 450 городах в России, странах СНГ и стран СНГ.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585