ПОДКОВЕРНАЯ СХВАТКА: FACEBOOK ПРОТИВ APPLE

Подковерная схватка: Facebook против Apple
Дата публикации: 16.11.2018

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг еще весной нынешнего года призвал руководителей соцсети перейти на Android-смартфоны. Он объяснил это тем, что Android - самая популярная мобильная операционная система в мире, пишет The New York Times. Однако обоюдные шпильки, особенно высказывания главы Apple Тима Кука в текущем квартале, процитированы тысячами изданиями.

В Facebook прокомментировали The New York Times, что, действительно, в компании поощряется использование сотрудниками устройств на базе Android, так они «будут лучше разуметь проблемы и нищеты подавляющей части пользователей соцсети в мире». При этом издание The Verge отмечает, что, судя по информации из Twitter-аккаунтов, некоторые руководителей Facebook по-прежнему используют iPhone. Скорее всего сотрудники все-таки могут избирать, устройствами какой операционной системы пользоваться, делает вывод издание.

The New York Times напоминает о противостоянии Facebook и Apple. В начале марта нынешнего года глава Apple Тим Кук прокомментировал длящуюся историю с утечкой данных почти 90 млн пользователей Facebook. Он осудил соцсеть за халатное отношение к данным, отметив при этом, что его компания никогда не попала бы в аналогичную ситуацию, так как он «не собирается торговать личной жизнью пользователей».  

А в начале октября Кук в интервью Vice News снова раскритиковал правила работы с персональными данными Facebook и Google, которые собирают и сохраняют большое количество информации о пользователях. Если верить словам Кука, эти компании «морочат пользователям голову», в то время как Apple, по его словам, старается собирать как можно меньше информации о своих пользователях и бережёт ее только в зашифрованном виде.

Газета The New York Times сообщает, что Facebook сотрудничал с компанией Definers Public Affairs, которая размещала критические публикации о компаниях Google и Apple на своем новостном портале. По данным издания, Definers не только проводил мониторинг публикаций о соцсети в прессе, но и публиковал на своем ресурсе NTK Network десятки материалов с критикой Apple. Например, в одной статье утверждается, что слова Кука о хранении данных лицемерны, так как Apple собирает и бережёт большой объем пользовательских данных. Как пишет The New York Times, после публикации в газете информации о расширенном сотрудничестве с Definers соцсеть прекратила сотрудничество с этой компанией. В Facebookутверждают, что не заказывали у Definers критические статьи.

«Об отношениях Definers с Facebook прессе было это банально, добро бы в связи с тем, что они несколько раз рассылали приглашения сотням журналистов на важные мероприятия от нашего имени», - отметили в компании. 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Технических возможностей для блокировки противоправного контента станет больше
В России расширят возможности для блокировки противоправного контента. Об этом пишет «Телеспутник».Генеральная прокуратура РФ вместе с Минцифры и Роскомнадзором готовят законопроект, расширяющий технические возможности блокировки противоправного контента. Как заявила вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко, они тоже включатся в эту работу.
Дата публикации: 28.03.2024
Ракету для запуска спутника дистанционного зондирования Земли собрали на Байконуре
Сегодня на космодроме Байконур профессионалы предприятий Госкорпорации «Роскосмос» провели общую сборку ракеты космического назначения «Союз-2.1б» с космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» № 4.После этого государственная комиссия разрешила вывоз и установку ракеты на стартовом комплексе 31-й площадки 29 марта.
Дата публикации: 28.03.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585