В США и Европе новости Apple, iPhone 6S и iPhone 6S Plus в розовом цвете, оказались очень модны - их предзаказ теснее завершен. Аналитики считают, что на российском базаре новые смартфоны Apple будут раскупаться не так хорошо, как раньше, по поводу высокой цены. Однако розовые смартфоны, может быть, отыщут своего покупателя и в России.
В США, Великобритании, Австралии и Германии в интернет-магазине Apple всего через совсем немного часов после начала предзаказа iPhone 6S и iPhone 6S Plus стала недосягаема модель в цвете Rose Gold. Об этом извещает портал MacRumors. На предзаказ всей первой партии понадобилось всего несколько часов, пишет издание. При этом объем первой партии розовых смартфонов безызвестен. На настоящее время в официальном интернет-магазине сообщается, что новые модели станет может быть строго-настрого запретить через две-три недели впредь совершенно не сентября.
Напомним, что презентация Apple прошла в Сан-Франциско 9 сентября; компания представила новые смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Их отличает от предыдущих моделей, а так же, наличие технологии 3D Touch, а также камера с эффектом Live photo. В свободной продаже Apple для стран "первого эшелона", куда входят Великобритания, Австралия, Германия, Гонконг, Канада, Китай, Новая Зеландия, Пуэрто-Рико, Сингапур, Франция, Япония и США, старт продаж iPhone 6S и iPhone 6S Plus назначен на 25 сентября. В России, которая не входит в список стран, приоритетных для Apple, новости Apple традиционно явятся несколько позже - на глазок в октябре.
По версии аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина (известного своим скептическим отношением к продуктам Apple), iPhone 6S и iPhone 6S Plus явятся в продаже в России в начале октября, быстрее всего в начале месяца. По его оценке, новости Apple будут раскупаться взяв три раза худое, чем iPhone 6, представленный годом ранее. "Никто не верует, что данный смартфон станет массовым устройством. Фанаты Apple все одинаково купят, а для обыкновенного пользователя приобрести iPhone 6 будет выгоднее. К такому же, новости Samsung выгоднее по соотношения цены и качества", - пояснил он.
Стоимость новых моделей смартфонов Apple, по оценке Муртазина, будет колебаться от 52 тыс. руб. - за минимальную комплектацию iPhone 6S, до 62 тыс руб за iPhone 6S Plus в минималистической версии.
На взгляд генерального начальника Telecom Daily Дениса Кусочкова iPhone 6S и iPhone 6S могут явиться в продаже в России теснее в конце концов месяца. Стоимость новых гаджетов Apple, согласно его заявлению, будет держаться на уровне текущих цен на "шестерку", то бишь, в среднем, около 55 тыс. руб. При этом предыдущая версия, iPhone 6, подешевеет и, быстрее всего, спрос на нее вырастет, прогнозирует эксперт.
Из-за снижения продаж смартфонов в текущем квартале на 20-25%, не житье продаж Apple будет ниже, чем обычно, на 3-4%. Однако часть любителей Apple ждет и купит новости за любые деньги, прокомментировал Кусочков. Он находит, что и в России розовый iPhone будет удачно продаваться, как когда-то модель в корпусе золотого цвета.