ТОННЕЛЬ HYPERLOOP ОТКРОЕТСЯ В ДЕКАБРЕ

Тоннель Hyperloop откроется в декабре
Дата публикации: 23.10.2018

Илон Маск заявил, что компания Boring Co откроет первый тестовый туннель системы скоростных подземных поездов Hyperloop уже до финала нынешнего года. «Первый туннель практически готов. Откроется 10 декабря», - написал он в своем Twitter-аккаунте.

Туннель будет начинаться возле офиса другой компании Маска, космического стартапа SpaceX, расположенного в калифорнийском городе Хоторн. Правда, пока никаких деталей компания не предоставила. Не ясно, какие именно транспортные капсулы будут использоваться в этом конкретном туннеле. И как компания планирует достичь заявленной скорости движения в 1220 км/ч.

Как пишет Bloomberg, скорость движения в тестовом туннеле Hyperloop составит 155 миль/час (около 250 км/ч). В начале мая минувшего года компания публиковала видео, в каком капсулы Hyperloop в масштабах теста разгонялись до 200 км/ч. В честь открытия первой ветки планируется провести торжественную церемонию, также 11 декабря Маск пообещал дать возможность зазвучать в ушах на Hyperloop всем хотящим.

Прототип капсулы, разработанной BMW для Virgin Hyperloop One.

В начале августа Boring Co заявляла, что по прорытому для Hyperloop туннелю в Лос-Анджелесе ведут экскурсии для школьников и студентов в количестве до 30 человек. Компания также работает в масштабах партнерств над созданьем специальных туннелей системы, например, для доставки болельщиков на стадион Доджер в Лос-Анджелесе и перевозки пассажиров их аэропорта О’Хара в Чикаго в даунтаун () В октябре в Испании состоялась презентация первой пассажирской полноразмерной капсулы Hyperloop ().Непосредственно разработкой Hyperloop занимается компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT). В некую капсулу может вмещаться до 40 пассажиров (ее длина - 5 метров). Эту капсулу построили совместно с испанской высокотехнологичной компанией Airtificia. Вскоре капсулу, которую назвали Quintero One, переместят во Францию, в другой исследовательский центр HTT, где ее можно будет протестировать на колесах.

Еще годом ранее Hyperloop забрала девять маршрутов-кандидатов, по которым могут пройти подземные транспортные тоннели в Европе. Они в состоянии являться проложены на территории Германии, Эстонии и Финляндии, Испании и Марокко, пройти по Корсике и Сардинии, Голландии, Польше, также по территории Шотландии и Уэльса, а также в Арктике по территориям, принадлежащим Великобритании. Протяженность маршрутов Hyperloop в Европе составит 5000 км, они свяжут друг от друга 75 миллионов человек в 44 городах. Еще 11 маршрутов Hyperloop планирует построить в США ().

Летом 2018 года HTT получала финансирование в 300 млн долл на последующие разработки. У HTT есть и конкуренты. Основанный прошлым техдиректором Hyperloop One Броганом Бэмброганом стартап Arrivo планирует построить первую скоростную магнитную трассу в Денвере (США) уже к 2021 году. Идея повторяет замысел Илона Маска по борьбе с пробками за одним исключением - вместо подземных тоннелей автомобили будут ехать на модульных тележках по выделенной магнитной полосе наземного шоссе. Недавно Arrivo была открыта кредитная линия на 1 млрд долл.

С 2022 по 2026 рынок технологий Hyperloop будет ежегодно увеличиваться почти на 50%. Всего лишь через совсем немного лет Hyperloop-системы заработают 1,35 млрд долл., по информации MarketsandMarkets. Согласно прогнозам аналитиков, через 5 лет системы вакуумных поездов Hyperloop принесут экономике 1,35 млрд долл. После этого ежегодно рынок будет увеличиваться в среднем на 47,2%, достигнув 6,34 млрд долл к 2026 году.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Дневная аудитория Rutube выросла в 3,2 раза
По итогам периода за январь-август 2025 года средний показатель дневной аудитории (DAU) национального видеохостинга Rutube составил 17 миллионов человек, что в 3,2 раза выше показателя за подобный период минувшего года - 5,3 миллиона пользователей.
Дата публикации: 04.09.2025
ППК «Роскадастр» и «Авито Недвижимость» подписали на ВЭФ соглашение об информационном взаимодействии
ППК «Роскадастр» и технологическая платформа «Авито Недвижимость» в масштабах Восточного экономического форума во Владивостоке заключили соглашение об информационном взаимодействии в целях развития цифровых сервисов в области недвижимости.
Дата публикации: 04.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585