TELE2 ДАЛ КОРПОРАТИВНЫМ КЛИЕНТАМ БЕЗЛИМИТ

Tele2 дал корпоративным клиентам безлимит
Дата публикации: 12.10.2018

Сотовый оператор Tele2 запустил опцию с безлимитным мобильным интернетом для корпоративных клиентов. Ранее она была доступна только для приватных лиц, ну а в b2b-сегменте были только пакеты. Опция именуется «Сплошным потоком интернета B2B», она в состоянии добавляться к любому тарифному плану линейи «Мой бизнес», а также на рядах архивных тарифов.

Опция действует в поездках по России, абонентская плата может зависеть от региона подключения и составляет от 100 до 600 рублей за месяц. Например, в Санкт-Петербурге это 150 рублей, в Москве - 200.

Есть несколько нюансов. Во-первых, опция не отключает существующий пакет трафика по тарифному плану абонента. Это нужно для поездок в те регионы, где у Tele2 нет своей сети. В этом случае абонент попадает в национальный роуминг в сети иного оператора, но по-прежнему может пользоваться интернетом. Но уже не безлимитно, а из этого самого пакета трафика. В сети Tele2 интернет остается безлимитным.

Во-вторых, оператор традиционно защитился от «тяжелых» абонентов. При использовании SIM-карты в других устройствах, был вынужден в смартфонах или планшетах, а также при использовании услуг файлообменных сетей скорость мобильного интернета снижается до 128 Кбит/с. То бишь, нельзя вставить сим-карту в модем или роутер. Кроме того, при подключенной услуге раздача интернет-трафика по Wi-Fi, Bluetooth, USB становится недосягаемой.

Все это сделано для того, чтобы безлимит не использовали для выхода в интернет с компьютеров - они генерируют на порядок больше трафика, чем мобильные устройства, в то время как оператор рассчитывает, что безлимит нужен для того, чтобы абонент не считал трафик и не экономил его. При таких ограничениях со смартфона израсходовать объем трафика, существенно превышающий средние 5-6 ГБ за месяц, довольно трудно, особенно корпоративному клиенту - это при всем том не ребенок, способный часами глядеть ролики видеоблогеров или музыкальные видеоклипы.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585