СОЗДАТЕЛЬ ANDROID РАБОТАЕТ НАД СМАРТФОНОМ С ЭМОЦИЯМИ

Создатель Android работает над смартфоном с эмоциями
Дата публикации: 12.10.2018

Стартап Essential Products, основанный творцом операционной системы Android Энди Рубином, работает над созданьем смартфона, которые за счет технологий искусственного интеллекта (ИИ) сможет опознавать мимику владельца и автоматически пересылать ответные известия на ее базе. Об этом пишет со ссылкой на собственный источник.

Этот источник, пожелавший остаться неназванным, сообщил изданию, что стартап приостановил разработку семейного голосового ИИ-помощника, которая велась ранее. Предыдущий смартфон Essential оказался неуспешным с коммерческой точки зрения, отчасти из-за своей похожести на иные популярные модели на рынке. Стартап даже разглядывал возможность продаться более крупному игроку после серии постигших его неудач.

Общеизвестно, что дизайн нового смартфона, различающего мимику, будет ни на йоту похож на привычный нам. У него будет условно махонький экран, так что взаимодействие с гаджетом будет в основном осуществляться за счет голосовых команд. Зато в девайс будет встроено сильно программный документ на базе ИИ - собственная разработка Essential.

По всей видимости, на данный раз Рубин решил поразить воображение пользователей. Для компании эта модель готов стать последним шансом выйти на рынок, где главенствуют Apple и Samsung.

Хотя компания официально не доказывает планы, в минувшем году в интервью Bloomberg Энди Рубин проболтался о аналогичном проекте: «Если они смогут создать телефон, который станет вашей виртуальной версией, то вы сможете пользоваться успехом за ужином, совершенно не касаясь телефона и полностью доверяя ему в том, чтобы выполнять действия за вас», - говорил он тем временем. «Я знаю, как сражаться с этой зависимостью», - добавил он.

Однако на рынке уже существуют голосовые помощники Siri и Alexa, и люди привыкли ими пользоваться. Означает такой смартфон, который не будет мешать ужинать, готов стать лишь дополнительным, но не основным гаджетом для них.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585