В МВД ОТКРЕСТИЛИСЬ ОТ ПРОВЕРОК «НА TELEGRAM»

В МВД открестились от проверок «на Telegram»
Дата публикации: 08.10.2018

Министерство внутренних дел России опровергло явившиеся известия о том, что сотрудники полиции проверяют смартфоны прохожих на наличие Telegram и читают их личную переписку. Заявление опубликовано на МВД. 

В ведомстве напомнили о том, что загадочна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и других известий гарантирована Конституцией РФ. «Ограничение этого права допускается только по причине судебного решения», - отметили в пресс-центре МВД. 

«В случае, если гражданин столкнется с аналогичными требованиями сотрудника полиции, он имеет право обратиться с апелляцией в надзорные органы или в соответствующее подразделение собственной безопасности системы МВД России», - подчеркнули в МВД. 

Напомним, что неделю назад о том, что полицейские останавливают на улицах людей и проверяют их телефоны на наличие Telegram написало смоленское издание Readovka. По информации газеты, с такими апелляциями к ним обратились читатели. 

После издание TJournal сообщило о аналогичных проверках уже в Москве, а также в иных городах. Полицейские свои действия разъясняют поиском продавцов наркотиков, якобы, они неоднократно используют Telegram. 

C апреля нынешнего года Роскомнадзор блокирует Telegram на территории России. Ведомство получило соответствующее решение суда после того, как мессенджер отказался предоставлять ФСБ ключи для дешифровки известий пользователей. В Telegram тем временем сказали, что, во-первых, не располагают ключами дешифровки, а во-вторых, что ни одна развитая страна не блокирует мессенджеры за отказ выдать спецслужбам ключи шифрования - как только некая служба получает возможность бесконтрольно мониторить личную переписку граждан, добольно быстро данный доступ оказывается в черном теле у третьих сторон, в том числе хакеров, агентов иных государств.

Представители Роскомнадзора в свою очередь часто отмечали, что Telegram представляет угрозу национальной безопасности государства, так как им активно пользуются террористы. 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
На GoCloud Tech объявили о запуске грантовой программы для open source проектов
Компани Cloud.ru, СберТех и IT-сообщество Хабр объявили о запуске грантовой программы для open source проектов. Инициатива направлена на поддержку разработчиков open source проектов и предоставит ресурсы, экспертную поддержку и возможности для масштабирования их мыслей.О запуске грантовой программы провайдер облачных и AI-технологий Cloud.
Дата публикации: 03.09.2025
Cloud.ru представил новую функциональность Magic Link для сервиса Magic Router
До финала сентября 2025 года в облаке Cloud.ru Evolution появится новая функциональность Magic Link для организации сетевой связности между облачными ресурсами различных проектов и компаний.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585