СБЕРБАНК ПЕРЕЗАПУСТИЛ СОТОВОГО

Сбербанк перезапустил сотового
Дата публикации: 27.09.2018

Сбербанк перезапустил своего виртуального оператора под новым брендом. Проект переведен из тестовой эксплуатации в коммерческую, причем было решено отказаться от наименования «Поговорим», которое вдруг оказалось временным, про запас «СберМобайл». «Поговорим» за 2017-2018 набрал около 200 тыс. абонентов.

«После периода тестирования мы запускаем наш проект в сфере развития коммуникаций в индустриальный режим. И в связи с этим переводим его из временного бренда, который мы использовали на протяжении тестирования, в беспрерывный - "СберМобайл", - пояснил первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис.

Сейчас проект работает в Москве и области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, к середине ноября запланирован запуск еще в 13 субъектах Центрального федерального округа: Тульской, Тверской, Брянской, Рязанской, Калужской, Смоленской, Костромской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской и Орловской областях.

Напомним, что минувший «Поговорим» работает по модели виртуального оператора мобильной связи (MVNO) на сети Tele2. Сбербанк запустил пилотный проект в начале марта 2017 годну а в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, ну а в начале февраля нынешнего года - и в Москве. Первые заявления о том, что проект уже работает, руководство банка делало еще в финале 2016-го. Тем временем же сообщалось, что Тele2 не будет единственной базовой сетью нового оператора.

Если верить словам Хасиса, банк по-прежнему сберегает интерес к расширению числа операторов-партнеров. «Мы открыты к партнерству и полагаемся выстроить отношения не только с Tele2, но и многие с одним - двумя операторами из "большой тройки", какой-то из них уже проявил живой интерес», - отметил Хасис.

Генеральный директор «Сбербанк-Телеком» Руслан Гурджиян уточнил, что у компании давно в наличии соглашение с одним из операторов «большой тройки», с которым «СберМобайл» тестирует услугу М2М. «Проект находится в пилотной стадии реализации, мы сделали ограниченное количество SIM-карт», - добавил он. 

Ранее в масштабах «Поговорим» банк подключил, по собственным данным, более 200 тыс. абонентов, по отношению «СберМобал» Хасис не стал раскрывать планов по подключению новых клиентов, говорив, что если, предположим, в течение двух-трех лет будет подключено «несколько миллионов клиентов», то он будет считать проект «умеренно удачным». Если верить словам Хасиса, одна из задач MVNO - подогревать интерес возможных клиентов к финансовым услугам банка. Считает оно, «СберМобайл» может подключить «достаточно много» абонентов, не являющихся пользователями самого Сбербанка и такое может их подтолкнуть к использованию и банковских услуг компании. 

Получить SIM-карту и подключиться к сотовому оператору можно в каждом отделении банкну а в регионах пребыванья виртуального оператора, есть возможность также не разрешить карту на сайте и ее привезет курьер.

Подключает «СберМобайл» и корпоративных клиентов. В том числе у виртуального оператора есть проекты по подключению телематических абонентов и услугну а виртуальной АТС. 

Еще одним крупным банковским виртуальным оператором является «Тинькофф Мобайл», который запустился в начале декабря минувшего года. Как сообщила представитель оператора Анна Лукич, абонентская база оператора продолжает активно расти: за последнее время темпы прироста новых клиентов выросли в 10 раз. «Существующие на настоящее время показатели нас полностью устраивают», - добавила она.

Сейчас «Тинькофф Мобайл» работает в 8 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Волгоградской областях, Краснодарском крае, республиках Адыгея и Марий Эл. До финала года оператор начнет работу в более чем 60 регионах страны. 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585