На телеком-рынке Крыма разжигается очередной скандал. Дочернее предприятие ФАС возбудило дело о картельном сговоре по приему платежей в платежных терминалах. Пойдет речь о местной компании «Пэйберри», чьи терминалы расположены на полуострове еще с "украинских времен".
Во время с 18 мая по 18 августа 2015 года Крымское УФАС провело внеплановую проверку ООО «Пэйберри», на выходах которой выяснилось, что заключительная координировала экономическую деятельность со своими субагентами, что воспрещено долею 5 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О охране конкуренции». Пойдет речь о деяниях компании, направленных на сохранение своего положения на базаре услуг по приему платежей за услуги мобильной связи и телекоммуникационные услуги на территории Крыма. Правда, что конкретно компания сделала «не так», в ФАС TelecomDaily уточнять не стали, сославшись на то, что разбирательство еще не окончено.
Получить комментарии от компании «Пэйберри» TelecomDaily также не удалось. В службе помощи пояснили, что связь с менеджментом исполняется только за пределами форму обратной связи на сайте компании. Пока на вопросы TelecomDaily ответа не поступило. Все же, на сайте арбитражного суда Севастополя есть информация, что ООО «Пэйберри» подало в суд заявление об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности. Правда, ответчик в заявлении не упоминается.
Как говорится на сайте «Пэйберри», первые автоматы пополнения компания установила в Севастополе и Симферополе еще в 2007 году. В Севастополе же расположен и центральный офис компании. На день присоединения Крыма к России ПО PayBerry было установлено более чем на 7000 автоматах самообслуживания и 500 POS терминалах практически во всех регионах России и Украины. Количество транзакций за месяц насчитывало 6 миллионов.