ФАС НАЗВАЛА ШТРАФ ЗА РОУМИНГ, КОТОРОГО «БОЛЬШЕ НЕТ»

ФАС назвала штраф за роуминг, которого «больше нет»
Дата публикации: 21.09.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России озвучила сумму штрафов, назначенных оператором «большой четверки» в масштабах дел по национальному роумингу. «На человека оператора связи был наложен штраф в размере около 750 тыс. руб.», - сообщил заместитель руководителя ведомства Анатолий Голомолзин.

Что касается штрафов по делам по внутрисетевому роумингу, то суммы штрафов назовут в финале октября, уточнил он, подчеркнув, что проблема наценок решена как во внутрисетевом, так и в национальном роуминге. 

Напомним, что национальный роуминг начинает действовать на территории страны в тех регионах, где сеть оператора отсутствует, - то бишь через иного оператора по соответствующим тарифам. Сейчас вопрос национального роуминга касается по большей части Крыма и Севастополя, где «четверка» не имеет собственных сетей.

Напомним, что в начале августа минувшего года ФАС возбудила антимонопольные дела по части операторов всей «четверки» из-за высоких цен при оказании услуг связи в национальном роуминге. Тем временем ФАС заподозрила операторов также в том, что они поддерживают эти цены при заключении межоператорских роуминговых соглашений.

Изначально ведомство предписывало компаниям устранить нарушения всем операторам до финала минувшего года, затем продлило Tele2 срок до мая 2018, а «большой тройке» - до финала января. В начале февраля МТС и «Вымпелком» изменили тарифы, в начале марта - «МегаФон». С середины февраля Tele2 поменял тарифы для абонентов при нахождении на территории Крыма и Севастополя. Несмотря на изменение тарифов, разница в цене с семейным регионом осталась значительной - особенно по отношению мобильного интернет-трафика.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585