РОСКОМНАДЗОР БУДЕТ ВЛИЯТЬ НА YOUTUBE ПРИ ПОМОЩИ «ДРУГИХ МЕХАНИЗМОВ»

Роскомнадзор будет влиять на YouTube при помощи  «других механизмов»
Дата публикации: 05.09.2018

Роскомнадзор пока еще не планирует блокировать YouTube, но ведомство будет наблюдать за развитием ситуации. Такое заявление сделал заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин, его слова опубликованы на официальной странице ведомства в соцсети «ВКонтакте».

«Мы будем наблюдать за ходом событий и глядеть за реакцией Google. Пока официальной реакции от компании нет. После единого дня голосования мы соберемся на совещании временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и подведем итоги», - сообщил он. 

Субботин подчеркнул, что речи о блокировке YouTube в России не идет. «У нашей страны есть и те механизмы для принуждения к исполнению российских законов», - добавил он, не пояснив, что это за механизмы. 

Юрист «Роскомсвободы», адвокат «Центра цифровых прав» Саркис Дарбинян пояснил, что требования Роскомнадзора и прочих ведомств неправомерны, так как нет законов, позволяющих ограничить доступ к информации в связи с нарушением избирательного законодательства. 

Единственное, что позволяет живо заблокировать YouTube, если верить словам Дарбиняна, это требование о блокировке Генпрокуратуры по закону Лугового, где есть статья, воспрещающая призывы к несанкционированным акциям протеста. «Но это решение политическое, приниматься оно будет не Роскомнадзором», - подчеркнул он.  

По слова Дарбиняна, никаких мер, кроме блокировки, у российских властей напротив Google нет, так как американская компания не имеет на территории РФ офиса. 

Ранее Генпрокуратура России направила Google предостережение о недопустимости вмешательства в выборы на территории страны. О вероятных нарушениях закона не нашего сукна епанча компании сообщил Роскомнадзор. К американской корпорации также обратился ЦИК, который обвинил Google в распространении через видеосервис призывов к участию в несогласованных митингах. 

Недовольство Роскомнадзора вызвали видеоролики, в каких оппозиционер Алексей Навальный в своем ролике на YouTube от 7 августа призывает граждан прийти на митинги напротив пенсионной реформы 9 сентября. 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585