Samsung показала вчера новую линейку «разумных» устройств. Колонка Galaxy Home работает с голосовым помощником Bixby, он пока несколько уступает решениям от Apple, Google причем даже «Алисе» от «Яндекса», однако на американском рынке работает достаточно сносно – а на американский рынок колонка и ориентирована в первую очередь, как и остальные устройства: рынок США для Samsung является ключевым, и неспроста анонс новых продуктов проходил в Нью-Йорке.
Особенностью колонки является возможность формирования направленного звука в ту сторону, где находится пользователь, что делает работу с ней более похожей на общение с живым человеком, но не с акустической системой.
Новые часы Galaxy Watch поддерживают LTE и беспроводную зарядку. Впрочем, как и раньше, LTE в России работать не будет, так что полностью автономными, как задумывалось, часы сделать не получится. Это происходит потому, что российское законодательство не позволяет операторам привязывать один и тот же номер более чем к одной сим-карте. Конечно, голос на часы можно бы было загонять по VoIP, но тут проблемой становится то, что такого не могут сами часы. Еще одна «фишка» часов в том, что они умеют тикать, имитируя механические.
Новый стилус Samsung поддерживает Bluetooth и поэтому может использоваться как пульт управления смартфоном. Например, с его поддержкою можно контролировать воспроизведение музыки или включать камеру. Ну, а при работе в качестве собственно стилуса он способен передавать на смартфон гораздо более доскональную информацию о степени нажатия, наклоне и т.п. Стилус будет продаваться как часть фаблета Galaxy Note 9, который в остальном практически ничем не отличается от прошлогоднего Note 8 и представляет собой вариацию на тему S9 Plus со встроенным стилусом.