СМАРТФОНОВ XIAOMI БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ?

Смартфонов Xiaomi больше не будет?
Дата публикации: 09.07.2018

Китайский производитель мобильных устройств и гаджетов Xiaomi, из-за массовой популярности получивший славу «китайского Apple», может отказаться от одноименного бренда. Компания не уйдет с рынка, а продолжит производить смартфоны под новым брендом - «Pocophone».

Такую информацию распространило китайское издание . По его данным, устройства Pocophone уже прошли сертификацию Федерально комиссии по связи США. Ранее подобный сертификат выдал устройствам тайваньский регулятор. Согласно технической документации, Pocophone получат двойную заднюю камеру с вертикально расположенными объективами, а размеры корпуса составят 151 на 76 миллиметров при диагонали 163 миллиметра.

По информации ряда СМИ, выход нового бренда Pocophone на рынок может значить, что производство гаджетов под маркой Xiaomi будет свернуто. Напомним, что на настоящее время китайский производитель издаёт свои смартфоны под двумя брендами: Mi и Redmi.

Xiaomi за за последний месяц стала номером один в списке удачных китайских компаний на международном мобильном рынке: не беря в расчет иными вендорами из КНР, Huawei, Oppo и Vivo, она продолжает наращивать объем поставок за пределы страны. Как пишет , продажи компании за прошедший финансовый год выросли на 129%, ну а в последнем закрытом квартале ею было продано 29,3 млн устройств, что дало компании возможность занять 8% мирового рынка и стать четвертым по величине производителем смартфонов.

Следующая амбициозная цель Xiaomi - покорение западного рынка. В Европе компания подписала соглашение о дистрибуции с CK Hutchison, материнской компанией Three, так что быстро ее смартфоны появятся в Великобритании и прочих странах Европы. США рассматривается топ-менеджерами компании как «очень очаровательный» рынок, о чем ранее они заявляли . Но ситуация осложняется политическими решениями напротив китайских брендов, принятыми правительством США за последний месяц. У Huawei, например, нет соглашений о дистрибуции в этой стране.

Напомним, что ночью в понедельник Xiaomi разместила свои акции на Гонконгской бирже. Торги открылись в 09:30 утра по Гонконгу (04:30 по Москве). На начало торгов акции стоили 17 гонконгских долларов, но уже в первые минуты цена упала до 16,5 долл. Через пару часов стоимость одной акции закрепилась на уровне 16,7 гонконгских долл.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585