МТС МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ С SAMSUNG И В 5G

МТС может остаться с Samsung и в 5G
Дата публикации: 03.07.2018

Сегодня МТС провел в Петербурге тестовую демонстрацию 5G на оборудовании Samsung Electronics. Именно с этим вендором оператор строил сети LTE на Северо-Западе с 2014 и, по версии начальника МТС в Санкт-Петербурге, и Ленинградской области Павла Коротина, необходимо будет обеспечить плавный переход из 4G в 5G с помощью постепенного переключения базовых станций и остальной инфраструктуры на новый стандарт.

О такой схеме говорят все операторы «четверки». Фактически, это значит, что в СЗФО МТС продолжит сотрудничать с корейским производителем, в Центральной России и прочих регионах останется на оборудовании Ericsson, в еще нескольких будет и дальше работать с Nokia. Во всяком случае, тесты 5G у МТС идут со всеми партнерами. Впрочем, в финале 2017 МТС и Ericsson подписали соглашение о модернизации и подготовке сети к стандарту 5G в нескольких федеральных округах, включая Северо-Западный. И возможность сменить подрядчика у оператора остается, а объем закупок у Ericsson, напомним, оператор увеличивает что ни год.

В Петербурге демонстрация прошла в выставочном зале Центрального музея радиосвязи им. А.С. Попова. В городе еще длится чемпионат мира по футболу, о чем напоминали тематические стенды в зале музея, да и сам МТС.

Часть экспозиции, посвященной ЧМ-2018, в музее связи

В компании еще раз подчеркнули, что сеть превосходно справляется с нагрузками. Во всех 11 городах ЧМ, в том числе Петербурге, оператор в местах скопления болельщиков установил дополнительное оборудование (компании Ericsson), чтобы реализовать технологию Massive MIMO (с ее поддержкою увеличивается емкость сети и точечно поддерживается высокая скорость, свойственная уже так именуемому 4,5G - от нескольких сотен Мб в секунду до 1 Гб). Технический директор МТС по Северо-Западу Дмитрий Смирнов напомнил, что в Петербурге LTE Advanced Pro работает практически по всему городу, безотносительно к чемпионату. По его словам, в городе у оператора довольно частотного ресурса, чтобы проводить агрегацию и добиваться максимальных для 4G скоростей.

По отношению демонстрации 5G, то здесь журналистам показали замеры средней скорости (на уровне 2-3 Гб/сек), видео в 4K, которое транслировалось по радиопротоколу, видеосвязь и видеоигры в режиме онлайн.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585