EUTELSAT ГОТОВИТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПОКУПКЕ INMARSAT

Eutelsat готовит предложение о покупке Inmarsat
Дата публикации: 26.06.2018

Одна из крупнейших спутниковых компаний в мире, французская Eutelsat Communications, объявила, что она готовит предложение о покупке для иного спутникового игрока, Inmarsat, на который также претендует EchoStar, пишет . Стоимость британского Inmarsat составляет 3,7 млрд долл.

Как отмечает издание, нет определенности в том, будет ли Eutelsat в действительности выступать с предложением о покупке. По британским законам до 23 июля Eutelsat взяла на себя обязательства объявить, будет ли она выступать с предложением о сделке, что компания и совершила.

По информации Bloomberg, сейчас Eutelsat работает с финансовыми консультантами над оценкой потенциала сделки, издание ссылается на собственные очаги, пожелавшие остаться неназванными. На торгах в понедельник акции Inmarsat выросли в цене на 6,6%, достигнув максимального значения за прошедшие семь месяцев.

В части EchoStar, то у нее давно в наличии 3% доля в Inmarsat, и компания также заинтересована в ее увеличении. На настоящее время спутниковый рынок во всем мире активно консолидируется: игроки устремляются к оптимизации операционной работы после того, как несколько лет активно инвестировали в развитие технологической базы и спутниковых группировок.

Eutelsat конкурирует с Inmarsat в сегменте предоставления спутникового интернета на бортах воздушных судов. Годом ранее эта конкуренция даже привела стороны в суд. Тем временем ViaSat подала жалобу на Inmarsat в Европейский суд, истцами также выступили Eutelsat и Panasonic Avionics. Они отметили, что лицензия Европейской комиссии предусматривала создание коммуникационной системы в самолетах, в какой спутниковый компонент будет основным, а наземный - вспомогательным. Ровно по подавших жалобу компаний, в системе Inmarsat все и наоборот.

На протяжении с 2020 по 2021 года ViaSat и Eutelsat планируют запустить в небо над Европой самый сильный коммуникационный спутник в мире, способный передавать до 1 Тбит (1024 Гбит) информации в секунду. Компании твердят, что это позволит предоставлять пассажирам европейских рейсов более качественные услуги, чем Европейская авиасеть. Но есть опасения, что к моменту запуска спутника авиакомпании уже подпишут договоры с конкурентами, поэтому партнеры оспаривают в судах европейских стран выданные Inmarsat лицензии. Благодаря их активности в начале марта суд лишил компанию лицензии в Бельгии.

Творцами Европейской авиационной сети являются Inmarsat и немецкая Deutsche Telekom. Первыми авиакомпаниями, на самолетах которых будет установлено необходимое оборудование, станут Lufthansa и компании группы AIG (Aer Lingus, British Airways, Iberia и Vueling).

Для Inmarsat предоставление услуг связи в полете уже является номером один в списке живо вырастающих направлений работы компании. В части связи на дальнемагистральных перелетах задействованы сильные спутники Global Xpress, работающие в Ka-диапазоне. Европейская авиасеть нацелена именно на маленькие ближнемагистральные самолеты, которые совершают недолгие перелеты над Европой.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585