"МЕГАФОН" ВОЗЬМЕТ ПОД ЗАКУПКУ

"МегаФон" возьмет под закупку
Дата публикации: 04.09.2015

"МегаФон" намерен получить кредит у китайского банка CDB, чтобы истратить его на закупку оборудования у кого-то из крупнейших китайских производителей телекоммуникационного оборудования, компании Huawei.

Оператор подписал соглашение с Банком развития Китая (CDB) о потенциальном финансировании на сумму до 600 млн долл. Эти средства в компании намерены истратить на закупку оборудования у Huawei и строительство сетей.

Кроме того, банк впервые предоставит оператору средства на рефинансирование доли существующей задолженности. На сегодняшний момент чистый долг «МегаФона» сочиняет 113,5 млрд руб., сообщили в компании. Главная часть долговых обязательств приходится на кредиты сроком на три года и поболее.

По словам коммерческого директора "МегаФона" Геворка Вермишяна, средства CDB позволят оператору "эффективно верховодить рефинансированием и контролировать риски, связанные с колебаниями курсов валют".

«МегаФон» сотрудничает с CDB теснее 10 лет. Совместная сумма кредитных соглашений, подписанных между оператором и китайским банком, превышает 2,4 млрд долл. Первое соглашение на сумму 51 млн долл компании подписали в 2005 году. Сейчас «МегаФону» общедоступно более 500 млн долл по двум ранее выданным кредитным чертам CDB для финансирования закупок оборудования Huawei.

Аналитик "Финам" Тимур Нигматуллин пояснил, что на данный момент операторы «великой тройки» активно строят инфраструктуру, чтобы удовлетворять требования Минкомсвязи после выделения 4G-частот и из-за усиления конкуренции на национальном базаре. "При этом вескую часть оборудования поставляют китайские производители, а так же ZTE и Huawei", - добавил он. Таким образом, согласно заявлению Нигматуллина, аффилированные с государством китайские банки потенциально заинтересованы в предоставлении валютного финансирования для сходственных сделок, а так же для увеличения экономической привлекательности китайской продукции для российских компаний.

По словам аналитика, структура ликвидных активов дозволяет в веской мере нивелировать совместный валютный долг. Соотношение чистого длительна к LTM OIBDA сочиняет 0,82. Метрики существенно ниже, чем у соперников по «тройке», - отметил Нигматуллин.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585