TESLA ПОЙМАЛА СОТРУДНИКА-ДИВЕРСАНТА

Tesla поймала сотрудника-диверсанта
Дата публикации: 20.06.2018

Глава производителя электрокаров Tesla, Илон Маск, разослал персоналу компании письмо, в каком объявил о выявлении «длительного и разрушительного саботажа» не нашего прихода кого-то из сотрудников, передает . Он уличен в том, что вносил вредоносный код в производственную операционную систему, а также в отправке писем, которые оглашали конфиденциальные данные Tesla третьим лицам.

В письме Маска, которое цитирует Reuters, он заявляет, что справился о сложившейся ситуации на бывших выходных. «В полном объеме масштаб его деятельности пока еще не ясен, но тот факт, что он уже признал, достаточно скверно», — пишет Маск: «Причиной его поведения стало то, что он не получал желаемого поощрения».

По версии Илона Маска, на этой неделе Tesla будет заниматься внутренним расследованием инцидента, пытаясь определить, действовал ли саботёр в отдельности или по поручению каких-либо сторонних организаций или компаний. «Как вы знаете, список организаций, искренне хотящих Tesla краха, достаточно обширен», — написал Маск, добавив, что среди них как купцы с Уолл-Стрит, так и нефтегазовые компании, и конкуренты среди производителей автомобилей.

Также Reuters сообщает, что в понедельник на одной из фабрик Tesla случился «небольшой пожар», о чем Маск сообщил сотрудникам в другой электронной рассылке. Официально компания заявила, что возникло малозначащее тление в системе кондиционирования и фильтрации воздуха, которое было устранено за считанные секунды и не причинило никакого ущерба. На каком заводе произошел инцидент, не уточняется.

В своем письме Маск пишет, что хотя это возгорание было случайным событием, он просит коллег «быть бдительными ко всему, что не отвечает интересам нашей компании». Неделю назад стало общеизвестно, что Tesla сократит 9% сотрудников в масштабах реорганизации компании, которая не коснется рядовых сотрудников производственных линий и не повлияет на выполнение производственных планов.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«СберМобайл» запустил сеть ИИ-агентов для поддержки клиентов
«СберМобайл» внедрил сеть виртуальных консультантов на базе GigaChat. Они помогают абонентам иметь в себе типовые вопросы лишенный чего операторов отныне работают во всех направлениях клиентской поддержки.
Дата публикации: 12.12.2025
Т2 подготовила привилегии для абонентов сразу на трех катках столицы
Т2 оглашает о масштабном партнерстве с катками Москвы: легендарным ГУМ-Катком, мультимедийным катком в Лужниках и «Катком на корте» у Замка тенниса «Лужники». Впервые компания становится партнером сразу трех ключевых зимних площадок столицы. Для абонентов оператор вновь подготовил особенные привилегии: прокат коньков и пылкий напиток в подарок.
Дата публикации: 12.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585