В московском аэропорту Внуково появился первый автомат по продаже SIM-карт, работающий полностью лишенный чего человека. Его установил сотовый оператор Tele2. Казалось бы, эка невидаль: за бугром этих автоматов в аэропортах пруд пруди... Однако данный автомат особый. Если, предположим, в большинстве стран мира prepaid-пакеты можно покупать без предъявления паспорта чуть ли не в каждом газетном киоске, то в России требуется обязательная идентификация абонента, поэтому обычный торговый автомат для продажи сим-карт не подошел бы.
Поэтому в автомат добавили специализированный сканер паспортов DESCO PENTA Scanner Cube — такие используются, например, в аэропортовых киосках саморегистрации и автоматизированного паспортного контроля, а также турникетах на гейтах. Он не только распознает информацию в паспорте, но также проверяет его подлинность, поскольку сканирование идет как в видимом, так и в инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах. А чтобы нельзя было скормить сканеру чужой паспорт, 3D-камера фотографирует лицо абонента и отожествляет его с фотографией в паспорте.
Правда, такой сканер очень дорог: он стоит более 100 тыс. рублей, поэтому вряд ли аналогичных «симкоматов» будет много, значительно дешевле поставить обычную промо-стойку и студента; собственно, в первой половине 2000-х годов Tele2 стал пионером «выездных» продаж сим-карт на промо-стойках: это значительно дешевле, чем продавать их в сотовом ритейле, платя дилерское вознаграждение до 20 долл за абонента. К такому же, качество абонентской базы, подключенной на промо-стойках, было и осталось выше, чем у дилеров, поскольку это более осознанный выбор, в то время как в салонах дилеров неоднократно можно было покупать телефон дешевле при условии подключения; в этом случае стартовый баланс сим-карты выговаривался, только после всего этого она больше никогда не использовалась.
Сейчас аналогичное почти не встречается, однако покупка «одноразовых» SIM-карт не исчезла, просто их приобретают для приказанья в объявлениях и прочих похожих задач.
«Симкомат не требует затрат на торговое оборудование, ремонт и аренду помещения – на открытии одной такой точки продаж мы экономим более 1 млн рублей при сравнении с обычным салоном связи», — говорит Игорь Майстренко, директор по продажам и развитию массового сегмента Tele2
Тем не менее, из-за дороговизны «симкоматов» их вряд ли будут устанавливать в больших количествах: скорее, проект похож на имиджевый и дальше пары аэропортов не распространится. Во время ЧМ, впрочем, он в состоянии быть востребован, поскольку оператор рассчитывает продавать «одноразовые» сим-карты туристам, для них даже запущен специальный гостевой тарифный план «Гол». Иноземцу, не знающему русский язык, проще разобраться с англоязычным интерфейсом автомата, чем разговаривать с консультантом (особенно если учесть, что разговорный английский у какого-нибудь китайца может быть совершенно никаким).
Впрочем, без отлагательства Tele2 планирует расширить функциональность симкомата. Абоненты смогут выбрать тариф и благовидный номер, пополнить баланс и перейти в Tele2 по MNP. Автомат также будет раздавать SIM, заказанные онлайн, возобновлять потерянные карты, или предоставлять детализацию счета в электронном виде — то бишь, такие автоматы для продвинутой аудитории смогут действительно заменить офисы. Однако таких абонентов вряд ли будет много.
Ранее Tele2 уже экспериментировал с автоматами, однако они были, скорее, элементом оформления салона: внутри них можно было выбрать номер и тариф, а SIM-карту потом продавал (и наполнял договор) все одинаково сотрудник монобрендового салона, поэтому дельная выгода от них была невелика.