БЛОКИРОВКА TELEGRAM СДЕЛАЛА ПАВЛА ДУРОВА САМЫМ ЦИТИРУЕМЫМ БЛОГЕРОМ РОССИИ

Блокировка Telegram сделала Павла Дурова самым цитируемым блогером России
Дата публикации: 29.05.2018

Основатель заблокированного Telegram Павел Дуров возглавил рейтинг цитируемости среди блогеров. Такие данные за апрель приводит сервис «Медиалогия». Сообщения, опубликованные на его личных страницах, СМИ цитировали чаще кого бы то ни было. В апреле началась техническая блокировка Telegram, и в течение месяца Дуров поднялся в рейтинге цитируемости с пятого места до первого, обогнав мэра Москвы Сергея Собянина, «рупор МИДа» Марию Захарову и главу Чечни Рамзана Кадырова.

«Медиалогия» сообщает, что по конечным итогам апреля 2018 года самыми цитируемыми блогерами в российских СМИ стали Павел Дуров, Сергей Собянин и Мария Захарова. В «Медиалогии» проанализировали, что цитируемость стала резко создавать себе подобных после известия Павла Дурова на своей странице во «ВКонтакте», когда он прокомментировал решение о блокировке. Он, в частности, заявил, что что и ведет к ухудшению качества жизни 15 млн россиян, не снимет террористической угрозы и повлияет на уровень информационной безопасности – часть личных данных перейдет американским компаниям Facebook и WhatsApp.

Павел Дуров и до этого оставался публичной и любимой СМИ персоной, так как стабильно занимал пятое место в рейтинге цитируемости СМИ - в период 2017 года и до апреля 2018 –го. Выше его, в различных разновидностях, оказывались уже упоминавшиеся Мария Захарова, Рамзан Кадыров, Сергей Собянин, а также телеведущая и претендент в президенты Ксения Собчак.

В апреле интерес к блогерам (в данном случае, как правило, они же политики) распределился следующим образом. Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал в Twitter запись, в какой рассказал о пострадавших на входах смерча в столице - у мэра второе место в рейтинге. Мария Захарова в Facebook отреагировала на высказывания в Twitter президента США Дональда Трампа - у нее третье. Кроме этого, СМИ беспрерывно цитировали записи адвоката Telegram Павла Чикова, который в начале апреля оказался на четвертом месте, до этого не фигурируя в рейтинге вообще.

На хайпе от блокировок Telegram в рейтинг попали и Алексей Навальный (5-е место), который на своем канале в Youtube заявил, что примет участие в митинге напротив блокировки. Его немножко не догнал Рамзан Кадыров, занявший 6-е место. Он также прокомментировал в своем Telegram-канале решение Роскомнадзора заблокировать мессенджер на территории России.

А вот Сергей Шнуров, который про Telegram особо не писал, но сообщил, что группа «Ленинград» выпустила новый альбом, занял лишь 15-ю строчку по цитируемости.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585