МТС ПЕРЕВЕДЕТ ВСЕ СВОЕ ТВ НА ОДНУ ПЛАТФОРМУ

МТС переведет все свое ТВ на одну платформу
Дата публикации: 25.05.2018

МТС вместе с Huawei создадут единую мультимедийную платформу для всех телевизионных продуктов оператора - мобильное, кабельное, спутниковое телевидение и IPTV, на которую МТС планирует перейти до финала 2019 года. Соотвествующий меморандум стороны подписали в масштабах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В МТС считают, что переход на новую платформу откроет оператору возможность внедрения инновационных решений в телевизионные услуги МТС и интеграции ТВ-сервисов МТС с иными продуктами компании и партнеров. Например, позволит внедрить сервисы рекомендации контента сторонних приложений на основании Big Data и подключить клиентов к программам кросс-скидок на сервисы МТС. Развитие в масштабах единой платформы также даст возможность в течение пяти лет удвоить количество телеканалов в HD- и UltraHD-формате и утроить число фильмов и сериалов, доступных пользователям телевизионных сервисов. Полный перевод всех ТВ-сервисов МТС на новую платформу планируется произвести до финала 2019 года.

Для создания платформы планируется создание рабочей команды, включающей в себя порядка ста профессионалов МТС и Huawei, в том числе технических и ИТ-экспертов, профессионалов по продукту и маркетингу, абонентскому оборудованию и ТВ-приложениям. Команда будет функционировать в период двух лет, только после всего этого эксперты МТС смогут делать лучше платформу в отрыве, пояснили в пресс-службе оператора.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585