"МегаФон" запустил линейку тарифов для корпоративных клиентов с именем "Управляй!". Она построена по типу конструктора, то бишь можно выбрать необходимый объем услуг связи для каждого сотрудника, сообщили в компании.
Всего представлено четыре тарифа, рознящихся моделями потребления: "Руководитель" и "Менеджер" - для руководителей и сотрудников с большим объемом включенных сервисов, "Специалист" - для тех, кто работает в офисе, "Эксперт" - для тех, кто находится по большей части вне офиса. Стоимость пакетного тарифа варьируется от 450 до 1600 руб. Выбрав какой-то из них, клиент, все же, сам может поменять соотношение минут и трафика.
Кроме того, для всех тарифов новой корпоративной тарифной линейки стал доступен кэшбэк, "МегаФон" будет отдавать клиентам 7% от абонентской платы. Накопленные бонусы тратятся на подключение дополнительных услуг, например, на виртуальную АТС.
Занимательно, что для двух старших тарифов "МегаФон" обнулил входящие звонки в Европе. На всех тарифах обнулен трафик основных почтовых сервисов и таких мессенджеров, как WhatsApp, Viber, Snapchat и Facebook.
На тарифе "Руководитель" не тарифицируется трафик и социальных сетей.
Управление тарифами также реализовано в сервисе "Персональный бюджет - он нужен, чтобы провести оплату с собственного счета. Если верить словам начальника по маркетингу корпоративного бизнеса "Мегафона" Павла Захарова, эта опция создана для тех сотрудников, которые желают пользоваться услугами, за которые работодатель заплатить не готов. "Теперь сотрудник сможет в стороне подключать необходимые дополнительные услуги, выплачивая их со своего персонального счета. Это избавит от необходимости заводить несколько SIM-карт и телефонов"- пояснил он.