LENOVO СТАЛА ЛИДЕРОМ ПО ПЛАНШЕТАМ

Lenovo стала лидером по планшетам
Дата публикации: 26.04.2018

«Евросеть» опубликовала данные по продажам планшетов в СЗФО по конечным итогам 1 квартала 2018 года. Лидером рынка стала китайская компания Lenovo, занявшая 43% в штучном выражении. Второе и третье место занимают российские вендоры с продукцией китайских ODM-производителей: Digma с судьбой 22% и Irbis – 20%. Таким образом, эти три компании занимают 85% рынка.

В денежном выражении суммарная доля такая же: 85%, однако выручка перераспределена на всякий пожарный Lenovo, занимающей 60% рынка, у Digma 13% и Irbis – 12%; это объяснялось тем, что российские вендоры сосредоточены в бюджетном сегменте рынка.

Лучше всего продаются планшеты стоимостью от 5000 до 8000 рублей: на долю которых приходится 38% штучных продаж, нну а втором месте ультрабюджетные модели по цене менее 5000 рублей – 31%, на третьем – ценовой диапазон от 8000 до 13000 рублей – 21%. Лишь 10% продаж приходится на более дорогие модели, в этом сегменте обычно приобретают продукцию Apple.

Российский рынок планшетов впервые в текущем квартале показал положительную динамику в денежном выражении. В начале марта 2018 года продажи планшетов в денежном выражении показали годовой прирост 5%. Такие данные приводят аналитики МТС, отмечая, что до этого рынок этих гаджетов падал 15 кварталов подряд. В МТС выяснили, что годом ранее средняя стоимость покупаемых планшетов на рынке была около 6 тысяч рублей. В основном это дешевые устройства от Irbis, Lenovo, 4Good. В 2018 году средняя стоимость приросла на 65% до 10 тысяч рублей. При этом в штучном выражении сохраняется отрицательная динамика. В течение года продажи снизились на 6%. Пользователи уделяют основное внимание смартфонам с большими дисплеями, а планшеты обычно используются в качестве игровой платформы для детей или развлекательного девайсну а во время странствий.

По достоверным сведениям IDC, в 2017 году в штучном выражении рынок сократился на 21,8% до 3,7 млн штук. В денежном выражении смещение в худшую сторону составило на 1,7%. Однако утраченные позиции началну а возобновлять Apple: поставки планшетов на iOS в 2017 году в штуках выросли на 45,6%. Столь бурный рост объясняется «эффектом невысокой базы».

Несколько недель назад Apple представила новый недорогой iPad, ну а в апреле в России стартовала программа trade-in для планшетов. В лавках re:Store, Cstore и «М.Видео» можно будет сдать старый iPad на смену на скидку на новый. Принимаются модели, начиная с iPad 2. Размер скидки, которую дают за сдачу старого устройства, составляет от 1500 до 9000 рублей.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585