ORCHID LABS МОЖЕТ СТАТЬ БЛОКЧЕЙН-АЛЬТЕРНАТИВОЙ TOR

Orchid Labs может стать блокчейн-альтернативой Tor
Дата публикации: 25.04.2018

Американский стартап Orchid Labs привлек в масштабах ICO 36 млн долл для разработки неизвестного браузера, который планируется сделать блокчейн-альтернативой браузера Tor и VPN. Эксперты отмечают, что к проекту есть вопросы, но шансы на реализацию существуют.

Как сообщает портал ForkLog со ссылкой на Комиссию по ценным бумагам и биржам США, Orchid Labs собирает инвестиции в масштабах соглашения о будущих токенах (SAFT), планируя получить таким образом 125,5 млн долл. В финале бывшего года в Оrchid Labs поступило 4,7 млн долл венчурных инвестиций.

В качестве основной цели в компании повелевают предоставление неизвестного доступа в интернет «для людей во всем мире, особенно в регионах и странах с чрезмерным контролем пользователей не нашего прихода правительства».

«Децентрализованная сеть от Orchid Labs на основании Ethereum не будет иметь уязвимостей Tor, связанных с нехваткой сетевых узлов, а альтернатива виртуальной приватной сети (VPN) позволит пользователям доверять провайдерам. Это защитит пользователей от злоупотребления их личными данными не нашего прихода разных компаний, включая таких гигантов как Facebook», — говорится в объясненьи к проекту.

Соучредитель Orchid Labs Стивен Уотерхаус также твердит, что благодаря микроплатежам в блокчейне (через криптовалюту Ethereum), сеть Orchid будет полностью децентрализована, в отличие от VPN.

«Сервисы по обходу блокировок пользуются повышенной популярностью, но у проекта Orchid занимательная концепция, - считает аналитик «Открытие Брокер» Тимур Нигматуллин. - Впрочем, их планы выглядят чересчур амбициозными, в этом отношении у такого же Telegram гораздо больше шансов достичь указанных в whitepaper проекта целей».

«Кто будет выплачивать сеть неизвестного доступа пользователей из стран "с чрезмерным контролем со стороны" правительства»? – отмечает аналитик ГК «Финам» Леонид Делицын. - Вряд ли жизнеспособная бизнес-модель такого проекта будет отыскана быстро. Ведь если упомнить, что интернет коммерциализовался лишь через двадцать лет после соединения первых узлов, то вообще отвергать Orchid в перспективах не стоит».

По достоверным сведениям «Открытия Брокер», в 2016 году в мире было проведено 46 ICO на общую сумму 96 млн долл, ну а в 2017 году количество размещений оценивается в 245 - на сумму почти 4 млрд долл.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585