SELECTEL ЗАПУСТИЛ VMWARE CLOUD В КОММЕРЧЕСКОМ РЕЖИМЕ

Selectel запустил VMware Cloud в коммерческом режиме
Дата публикации: 11.04.2018

Провайдер IT-инфраструктурных решений для бизнеса Selectel запустил в коммерческом режиме новый сервис Selectel VMware Cloud. Сейчас он работает как публичное облако. В Selectel cообщили, что до финала квартала в масштабах продукта будут доступны приватные и гибридные решения.

Парадигма потребления IT-инфраструктуры полностью поменялась за прошедшие 20 лет, пояснили в компании. В Selectel прогнозируют, что в ближайшие годы наиболее востребованными будут трудные инфраструктурные решения, представляющие собой комбинацию on-premises ресурсов и приватных и публичных облаков разных провайдеров.

«Мировой рынок облачной и as-a-service инфраструктуры переживает взрывной рост, - рассказал на прошедшем на днях Selectel TechDay директор по работе с партнерами провайдера Игорь Сысоев. – При прогнозируемом аналитиками ежегодном росте более 20% ,к 2020 году его объем достигнет 193 млрд долларов. Российский рынок IT-инфраструктуры практически единовременно переживает тренды, наблюдаемые в мире, и растет даже более высокими темпами. У нас 80% компаний уже используют облачные решения, ещё порядка 10% планируют вывести из себя это».

Selectel фокусируется на предоставлении полного спектра инфраструктурных услуг «в одном окне». Новая услуга Selectel VMware Cloud дополняет уже зарекомендовавшие себя сервисы провайдера и позволяет создавать публичные, приватные и гибридные облака на базе технологий VMware. Как показали опросы компании, предприятия различных отраслей строят собственную IT-инфраструктуру с применением решений VMware. «При этом многие желают интегрировать свои локальные системы с возможностями коммерческих дата-центров, реализуя так нарекаемую «гибридную» стратегию», - отмечают в Selectel.

Директор по развитию услуг Selectel Александр Тугов, даря VMware Cloud, отметил, что существует несколько сценариев использования сервиса: расширение мощностей собственного дата-центра в облако, использование облака в качестве резервного дата-центра, вынесение рабочих приложений в облако и создание внутри него тестовых сред для разработки.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Оформление подписки на Rutube и Premier доступно из мобильного приложения
Rutube запустил оплату подписки на сервисы Rutube и Premier напрямую из мобильного приложения для владельцев Android устройств. Теперь оплата доступна без дополнительной авторизации и переадресаций. Стоимость подписки осталась прежней - Rutube и Rutube + Premier.  «Главный приоритет для нас - создание качественного и комфортабельного сервиса.
Дата публикации: 16.12.2025
ИИндекс «Яндекса» поможет следить за прогрессом в использовании нейросетей
Россияне смогут следить за улучшением своих навыков работы с нейросетями за счет рейтинга, который появится на Промптхабе - платформе с готовыми мыслями, как применять ИИ. Быстро пользователи смогут не только избирать на платформе промпты, проходить курсы и участвовать в челленджах, но и соревноваться за место в рейтинге, которое может зависеть от личного ИИндекса.
Дата публикации: 16.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585