КАК ВЛАДЕЛЕЦ ЭЛЕКТРОКАРА ЗАРАБОТАЕТ НА ПРОДАЖЕ ЭНЕРГИИ

Как владелец электрокара заработает на продаже энергии
Дата публикации: 10.04.2018

Когда Дэмиан Магваер перебрался в пригород Дублина, ему пришлось воображать разные альтернативные схемы электропитания для своего приватного дома: электроэнергию беспрерывно отключали. Тем временем 41-летний инженер подумал, почему бы не реализовать для этих целей батарею его электрокара. Он собирает автомобили вручную и выкладывает о них ролики на Youtube.

Знания в сфере электротехники позволили ему придумать схему, которая позволяет давать взаймы электричеством от аккумулятора припаркованного в гараже автомобиля весь дом. Более того, теперь он использует аккумуляторные батареи электрокаров для того, чтобы хранить избытки энергии, вырабатываемой солнечными панелями на заднем дворе. С учетом климата в Ирландии, последние, впрочем, посещают полезны не всегда.

Как пишет Bloomberg, идея соединения электрокара и лампочки занимает не только эксцентричного ирландского инженера. Эта концепция получила название «vehicle-to-grid», и ее развитие занимательно не только приватным домовладельцам, но также предприятиям. Когда-нибудь в будущем миллионы владельцев электромобилей станут мини-трейдерами: я смогу заряжать батареи своих авто, когда это доступно или по минимальным тарифам, а затем отдавать чрезмерное содержание энергии в сети в часы повышенной нагрузки или в те времена, когда солнце просто освещает слабосильнее. Если эта схема воплотится при ком, восстанавливаемая энергия на планете станет намного дешевле и доступнее.

По прогнозам BMI Research, в ближайшие десять лет нас ждет бум на рынке батарей, встраиваемых в электрические транспортные средства: совокупная мощность таких аккумуляторов вырастет девятикратно до более чем 900 гигаватт/часов к 2027 году.

При этом хранение энергии, вырабатываемой солнечными и ветряными фермами, остается существенной проблемой: неоднократно она просто уходит в никуда. В Южной Австралии попытались решить эту задачу, инвестировав около 90 млн долл. в создание крупнейшей в мире литий-ионной батареи на территории аутбека — засушливых районов страны. На входах был создан громадный кластер из белоснежных коробочек, внутри которых стоят такие же батареи, что использует Tesla в своих автомобилях.

Не нашего сукна епанча выглядят аккумуляторы Tesla на ветряной ферме в австралийском Хорнсдейле.

Но что, если не концентрировать аккумуляторные мощности посреди пустынь, а построить их них распределенную сеть? Наподобие глобальной сети? Вот что предлагает концепция «vehicle-to-grid».

Она обещает нам освещенное электрическим светом будущее, поскольку новые модели электромобилей могут аккумулировать объем энергии, достаточной для иллюминации среднестатистического американского домовладения в течение нескольких дней. Большинство автомобилей простаивает 90% времени, так что совместное потребления их аккумуляторного ресурса стало бы новым словом в энергоэффективности. Это как Airbnb, где сдаются редко используемые квартиры, из них только для автомобилистов.

В реальном мире до воплощения этой концепции обязано пройти время. Для начала производители электромобилей и сетевые компании обязаны начать сотрудничать друг с приятелем и обеспечить совместимость автомобилей и электросетей на технологическом уровне. Сознание потребителей тоже обязано измениться: людям предстоит перестать воспринимать автомобиль как свою неприкасаемую собственность, а созреть к тому, чтобы начать делиться его ресурсами, пусть и с наваром для самого себя — как в каршеринге.

Но эксперименты уже ведутся. Так, в Японии Nissan смогла убедить своих клиентов попробовать простую схему, наподобие той, что применяет на родине дома в Ирландии Дэмиан Магваер.

Для Nissan LEAF в Японии предложили уникальную электросхему.

Аккумуляторные батареи Nissan LEAF в Японии используют для снабжения электроэнергией жилых помещений, что позволяет экономить 40 долл за месяц из расчета на одно домовладение. Система работает уже около шести лет, но к ней присоединились только 7 тыс. владельцев автомобилей. Это небольшой процент, если учесть, что в Японии Nissan продано 81,5 тыс. авто с электродвигателем.

Все же, компания продолжает эксперименты в этой области, ну а в минувшем году начала совместный проект с крупнейшей сетевой компании страны, Tokyo Electric Power. Компании зрят свою задачу в том, чтобы в том числе найти, что именно может доказывать людей становится участниками сетей типа «vehicle-to-grid». Например, такое может быть удаленное управление электропотреблением приватных домов за счет смартфона. Ведь во время пиковой активности солнца основная масса домовладельцев находится на рабочих местах.

Первой компанией, которая предложила полностью готовый продукт, позволяющий водителям единовременно купить и продавать электроэнергию, стал стартап из Сан Диего с именем Nuvve, работающий с бизнес-клиентами в Дании. В Дании серьезно относятся к восстанавливаемым очагам энергии, и разработанная Nuvve система позволяет бизнесу безошибочно вести счет, сколько электроэнергии может быть продано обратно в сеть. С 2016 году десять фирм покупали эту систему. В перспективе участвуют также Nissan и энергетическая компания Enel. Тесты системы также ведутся в разных районах Амстердама, где партнерами Nuvve стали Mitsubishi Motors и Newmotion, подразделение Royal Dutch Shell, управляющее зарядными станциями в Европе.

В Nuvve считают, что участие в системах «vehicle-to-grid» готов стать дополнительным доводом для обретенья электрического автомобиля: по подсчетам компании, автовладелец может заработать 1 тыс. долл в год, просто отдавая электроэнергию в сеть.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585