"ВКОНТАКТЕ" ПОПРОБУЕТ МОБИЛЬНЫЕ "ЗНАКОМСТВА"

"ВКонтакте" попробует мобильные "Знакомства"
Дата публикации: 19.03.2018

В соцсети "ВКонтакте" появился мобильный сервис "Знакомства", сообщили в пресс-службе компании. Теперь в каталоге приложений компании можно скачать и его, рассказать о себе, добавить фотографии и выучить анкеты иных участников. Каждую анкету можно сделать запись лайком, также пользователи могут общаться внутри приложения. Кроме того, "Знакомства" можно добавить в любую группу - в приложении будут отображаться подписчики паблика. По интерфейсу приложение практически копирует популярный сервис Tinder.

Дело в том, что "Знакомства" копирует сам принцип Tinder: пользователь пролистывает участников и ставит лайк не то — не то листает дальше: в случае если симпатия обоюдна, у пользователей появляется возможность начать переписку внутри приложения. К такому же приложение активно использует геолокацию - показывая прежде всего участников, которые находятся рядом. У Mail.Ru Group, которой принадлежит соцсеть, давно в наличии сервис знакомств с таким названьем - "Знакомства. Mail.Ru".

Платформа приложений обществ "ВКонтакте" появилась в 2016 году. В официальном каталоге доступно свыше 30 приложений, в месяц ими пользуются около 20 млн человек.

Аналитик "Открытие Брокер" Тимур Нигматуллин считает, что здесь просматривается явная синергия с основным бизнесом "ВКонтакте". "Условно молодая аудитория социальной сети предъявляет высокий спрос на такого рода сервисы и развитие в этом направлении может повысить время нахождения пользователей на сайте", - пояснил он.

Аналитик "Финам" Леонид Делицын отметил, что Mail.Ru Group достаточно либеральна по части своих проектов, позволяя крупнейшим социальным сетям делать лучше дублирующие функции. По версии аналитика, компания следует за аудиторией, а российская аудитория мессенджера "ВКонтакте" выше, чем у каждого из сервисов знакомств.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585