«МЕГАФОН»: «ЯРОВАЯ» - ЭТО ОКОЛО 10% В КАПЗАТРАТАХ НА 2018

«Мегафон»: «Яровая» - это около 10% в капзатратах на 2018
Дата публикации: 15.03.2018

«Мегафон» заложил 8 млрд руб. в бюджет нынешнего года на реализацию комплекса мер, связанных с пакетом Яровой-Озерова («закон Яровой» - прим. ред.). Он не только первым из федеральных операторов прописал эти расходы отдельной строчкой, но и многие назвал конкретную сумму.

Это более 14% в общей объеме капзатрат «МегаФона», которые по конечным итогам 2017 года удалось подрезать крылья до 56 млрд руб. (на 14,6 ниже чем в 2016). Однако капитальные расходы в текущем квартале вырастут весче чем на 14%. По прогнозам топ-менеджмента компании, рост может превысить 40-43%

Два законопроекта, которые нарекают «законом Яровой» были предприняты летом 2016 года и вступают в уважение чего с 1 июля 2018. Недавно стало общеизвестно, что их действие что касается хранения трафика может быть отложено до 1 октября 2018 года. Дело в том, что требования к операторам, вопросы регулирования и контроля до сих пор обсуждаются - общей схемы еще нет.

Пакет обязывает операторов связи и интернет-сервисы беречь аудиозаписи разговоров, всю переписку и те виды коммуникации абонентов и пользователей до шести месяцев, а данные о фактах коммуникаций — до одного года для интернет-сервисов и до трех лет для операторов.

Анастасия Гаврилюк, Наталья Рыжкова.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585