«РОСТЕЛЕКОМ» ТОРОПИТСЯ СО СМАРТФОНОМ

«Ростелеком» торопится со смартфоном
Дата публикации: 06.03.2018

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский подтвердил, что компания работает над созданьем корпоративного смартфона, но добавил при этом, что пока рано сказать о конечном результате, хотя поставлена задача сделать это максимально живо.

«В рамках проекта «Цифровой экономики» появляются новые тренды, спрос не нашего сукна епанча бизнеса и государства на новые цифровые услуги и сервисы будет создавать себе подобных. Мы размышляем о том, какие технологические основы обязаны лежать в этих продуктовых предложениях. Если посмотреть с другой стороны, мы размышляем об информационном суверенитете России и считаем, что нужно будет иметь в РФ операционную систему. Очень по выбору страны в мире могут себе это позволить. Мы находим это ключевым условием развития и компании, и цифровой экономики в стране в целом»,- прокомментировал он.

1 марта стало общеизвестно, что «Ростелеком», фактически, приобретает разработчика операционной системы Sailfish. Компания приобрела 75%-ную долю в ООО «Открытая Мобильная Платформа» и 75% в ООО «Вотрон», таким образом, получив контроль над разработчиками Sailfish OS и Sailfish Mobile OS RUS. Сумму сделки стороны оглашать не стали.

Тем временем Осеевский подчеркивал, что это очередной шаг в сторону собственного корпоративного смартфона, который бы предоставлял пользователю все необходимые функции: не только связь, но и почту, документооборот, облачные сервисы, и т.д.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«СберМобайл» запустил сеть ИИ-агентов для поддержки клиентов
«СберМобайл» внедрил сеть виртуальных консультантов на базе GigaChat. Они помогают абонентам иметь в себе типовые вопросы лишенный чего операторов отныне работают во всех направлениях клиентской поддержки.
Дата публикации: 12.12.2025
Т2 подготовила привилегии для абонентов сразу на трех катках столицы
Т2 оглашает о масштабном партнерстве с катками Москвы: легендарным ГУМ-Катком, мультимедийным катком в Лужниках и «Катком на корте» у Замка тенниса «Лужники». Впервые компания становится партнером сразу трех ключевых зимних площадок столицы. Для абонентов оператор вновь подготовил особенные привилегии: прокат коньков и пылкий напиток в подарок.
Дата публикации: 12.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585