SONY НА MWC: АЖ ТРЯСЕТ

Sony на MWC: аж трясет
Дата публикации: 27.02.2018

Sony Mobile показали на MWC два новых флагманских смартфона XZ2 и XZ2 Compact. Они крепко отличаются вследствие того что, что делали Sony раньше: вместо попыток навязать всем самобытное видение того, каким обязан быть смартфон, японцы погнались за мейнстримом и, соответственно, продажами. Фанаты марки, возможно, презрительно фыркнут, но массовый рынок, и наоборот, должен отреагировать превосходно, тем более что Sony есть, чем удивить.

С виду смартфоны стали более овальными и гладкими, такой дизайн любит с недавних пор Nokia, только у Sony корпуса не пластиковые, а из стекла Gorilla Glass. Есть, конечно же, водозащита, а еще появилась беспроводная зарядка — очень комфортабельно, чтобы не сушить излишний раз разъем Type-C. А вот разъем 3,5 мм для наушников, увы, убрали, но даже это очень оскорбительно с учетом того, как красиво звучали по проводам XZ1 и XZ1 Compact. Правда, в наборе будут выделять переходничок, но, увы, он не поддерживает аксессуары с пятиконтактным разъемом, который впервые появился в Xperia Z2 в 2014 году — наушники с активным шумоподавлением, стереомикрофоны и т.п.

Но наушники есть новые — теперь гарнитура с голосовым помощником Xperia Ear стала стереофонической, также появилась ее проводная версия; обе они не препятствуют прохождению наружных звуков, так что девайс можно вообще не признавать недействительным даже в автомобиле, а еще есть занимательные Bluetooth-наушники, похожие на SBH-70, но с активным шумоподавлением.

Типа почему трясет? Да потому, что в XZ2 есть функция тряски в такт звуку. То бишь, телефон при просмотре видео и в забавах вибрирует синхронно с невысокими частотами в звуковом сопровождении. Чувствуется смешно, правда, увеличивает расход батареи на 15%. Возможно, будет востребовано в некоторых забавах а при просмотре музыкальных видеоклипов.

Продажи новинок стартуют в начале апреля.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585