GOOGLE И TWITTER НЕ НАШЛИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ "РОССИЙСКОМУ СЛЕДУ"

Google и Twitter не нашли официальных доказательств "российскому следу"
Дата публикации: 29.01.2018

Google и Twitter не нашли доказательств вмешательства России в выборы в США, пишет издание Politico. Об этом они написали в своем ответе на запрос специального комитета Сената по разведке. В данном случае пойдет речь о выборах губернаторов в двух штатах - Нью-Джерси и Виргинии в 2017 году.

Если верить словам старшего вице-президента Google Кент Уолкер, несмотря на отсуствие каких бы то ни было вмешательств России в выборы США, компания разрабатывает приборы и процессы для сопротивления таким угрозам.

Напомним, что запросы к интернет-компаниям Google, Twitter и Facebook были направлены в масштабах расследования так именуемого российского вмешательства в выборы президента США в 2016 году.

Ранее Facebook направил Конгрессу данные своего расследования участия России в выборах США, сообщал Reuters. Согласно данным соцсети, до 40% американских граждан имело возможность преклонять колено политизированный контент "троллей" русского происхождения, которые творят провокационные посты.

На прошлой неделе Twitter назвал безошибочное количество аккаунтов, подозреваемых в «российской пропаганде» - 3,8 тыс. За десять недель в 2016 году они опубликовали почти 176 тыс. твитов. Однако тема выборов затрагивалась только в 8,4% из них.

Напомним, что в начале ноября минувшего года сенаторы Крис Ван Холлен и Марко Рубио представили законопроект, согласно которому США введет отвественность за вмешательство в выборы бы то ни был страны. В документе не указана эта конкретная страна. Однако, как сообщает CNN со ссылкой на свои очаги, там прописаны отдельные меры для России - санкции, которые будут введены, если она "вновь попытается вмешаться" в процесс выборов.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585