В США 4К СТАНОВИТСЯ МАССОВЫМ СТАНДАРТОМ

В США 4К становится массовым стандартом
Дата публикации: 21.08.2015

Один из двух крупнейших спутниковых операторов США, DIRECTV, выпустил на рынок свою первую 4К-приставку, которая позволит просматривать Ultra HD (4K)-контент на телевизорах. Модель декодера величается «4K Genie Mini»: он действительно очень компактный, размером не большое книжки. Ещё одна разнокалиберность устройства – поддержка стандарта аудиодекодирования Dolby Digital Plus.

Как отметил Генри Дерованессиан, вице-президент DIRECTV, недавно вошедшей в структуру телеком-оператора AT&T, те пользователи, которые устремляются к наихорошему качеству изображения и творят спрос на 4К. «Новая 4K Genie Mini позволит нам удовлетворить данный спрос на 4К на всей территории страны», - заявил топ-менеджер.

DIRECTV начал транслировать 4К UHD-программы с ноября 2014 года за пределами приставку Genie HD DVR. Но абоненты сетовали на то, что перечень ТВ-устройств, на которых возможно просмотрен такой контент, длительное свободное время оставался ограничен. Изначально предыдущая модель ресиверов поддерживала только работу с телевизорами супружества Samsung 4K; планировалось обеспечить совместимость с моделями от LG и Sony в ближайшее время. 4K Genie Mini вообще не прикладывает ограничений по типам 4К-телевизоров.

У оператора есть линейка 4К-контента в масштабах сервиса видео по запросу, стоимость ленты сочиняет от 4 до 16 долл, а список названий включает такую классику кинематографа, как «Наместник петра», «Звездные войны», «Трансформеры» и т.д., а также серию документальных лент о живой природе. Dish Network, основной спутниковый конкурент DirecTV, также, прикрываясь чем, приготовляется вывести на рынок приставку с поддержкой 4K Ultra HDTV.

В начале мая нынешнего года DIRECTV запустил новый спутник DirecTV-15. Он подготовил почву для полномасштабного старта 4К-сервисов. Ранее, в начале декабря 2014 года, оператор теснее вывел на орбиту DirecTV-14, также созданный для этих целей.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585