MCN TELECOM УДВОИТ ЧИСЛО УЗЛОВ МЕСТНОЙ СВЯЗИ В 2018

MCN Telecom удвоит число узлов местной связи в 2018
Дата публикации: 18.01.2018

Компания MCN Telecom продолжает строить федеральную сеть связи. И если МГ/MН-сеть практически готова (осталось дождаться коммерческого пуска в Приволжском ФО), то развертывание сети местной телефонии длится. Объявлено о завершении строительства узлов связи в трех городах (Кемерово, Красноярске и Ульяновске) - таким образом, у оператора готовы узлы в 26 городах. В течение 2018 года планируется увеличить их количество до 45, а далее - до 85, чтобы добиться охвата во всех федеральных округах.

TelecomDaily в течение 2017 года следил за тем, как оператор достраивает МГ/МН. Единовременно вводились и узлы местной связи, в течение бывшего года - более 15 узлов. В 2018 MCN Telecom намерен построить и подключить еще 22 точки (с учетом только что запущенных). Строительство местной сети завершится не ранее финала 2019-начала 2020, когда будут сданы узлы связи во всех 85 ФО.

Оператор уже озвучивал, что МГ/МН-сеть обошлась образцово в 180 млн руб., затраты на местные узлы сюда не входят. Однако без полного покрытия в масштабах данного проекта о 100%-ном федеральном покрытии сказать будет также преждевременно. В компании уверены, что на это понадобится не более двух лет.

«Проект по строительству сети для оказания услуг местной связи так же главен для нас, как и проект строительства МгМн-сети. В 2017 году мы запустили более 15 узлов местной связи. Запускаем два-три города ежемесячно. Например, в начале ноября заработал Мурманск, в начале октября – Калининград. Ранее, в начале августа, Волгоград и Астрахань, в начале июля – Ижевск. До этого мы подключили Рязань, Воронеж и те. В ближайшей перспективе рассчитываем начать продажи услуг в Омске, Томске, Барнауле, Оренбурге и Чебоксарах» - говорит генеральный директор MCN Telecom Александр Мельников.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585