DOLBY VISION ПОШЕЛ

Dolby Vision пошел
Дата публикации: 15.01.2018

На CES произошло довольно важное для ТВ-индустрии событие: анонсирован первый ноутбук с поддержкой технологии Dolby Vision. Это ThinkPad X1 Carbon и X1 Yoga. Кроме того, свой Blu-ray-плеер формата 4K UHD оснастила Dolby Vision компания Panasonic.

Но даже это но далеко не все. Трое китайских OEM-производителей телевизоров, один из которых TCL (владеющая маркой Thomson и рядом иных - это третий по величине производитель в мире), остальные — Hisense и Changhong (выпускает телевизоры для LG, Samsung, Toshiba, Philips) выпустили новые модели со встроенными технологиями Dolby. LG объявила, что все ее OLED- и Super UHD-телевизоры 2018 года будут поддерживать Dolby Vision. У Sony телевизоры серии X900F 2018 года и OLED-телевизоры A8F Bravia также будут поддерживать эту технологию.

Главная же новость заключается в том, что новый телевизионный стандарт ATSC 3.0 позволит осуществлять телетрансляции в формате Dolby Vision.

Что же дает эта технология?

Dolby Vision — это одна из вариаций HDR (High Dynamic Range) — технология, позволяющая записывать и воспроизводить видео с широким динамическим диапазоном, то бишь, такое, в каком единовременно будут видны и яркие, и темные участки. В обычном видео аналогичные сцены будут либо переэкспонированы и светлые участки сольются в одно яркое пятно, либо недоэкспонированы, а тогда темные участки сольются в одно стыдоба.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585