APPLE TV: "КИНА" НЕ БУДЕТ

Apple TV: "кина" не будет
Дата публикации: 17.08.2015

Вероятный запуск личного вещательного сервиса от Apple перенесён на 2016 год. Как нас информируют заграничные СМИ, процесс осложняется получением вещательных лицензий от главных телевизионных сетей. Кроме того, в компании не уверены, что располагают достаточной инфраструктурой для оказания сервиса со знанием дела.

По информации Bloomberg, Apple намеревалась анонсировать запуск стримингового телевизионного сервиса в процессе мероприятия, которое состоится 9 сентября 2015 года в Сан-Франциско, но впоследствии отказалась от этой мысли. Все же, ожидается выход в свет на рынок новой версии телевизионной приставки Apple TV. Длинные годы прикрываясь чем про то, что Apple может выпустить и личный за горами, до сих пор голословные. В начале сентября, в процессе упомянутого мероприятия, миру будет представлена и очередная версия iPhone.

Запустив личный вещательный сервис, Apple намерена вдвое уступить дешевле стандартного кабельного ТВ-пакета в США: предполагается, что месячная подписка на него обойдётся порядка 40 долл. Однако, переговоры с NBC, CBS и Fox пока еще не увенчались успехом: снижать цену лицензионного ТВ-контента заключительные не желают.

Как передает Bloomberg, Apple даже оглядывает возможность строительства сети личных мини дата-центров, которые будут обеспечивать превосходнейшую передачу данных в масштабах нового телевизионного сервиса. Услуга будет предназначена, сообразно, пользователям из США.

На глазок, Apple обязана обеспечить контентом все имеющиеся серверы в этой стране, однако в текущий момент к работе готовы только дата-центры в Калифорнии, Неваде, Северной Каролине и Орегоне. Компания начала строить личную сеть, но пока надеется на услуги Akamai для распространения контента.

Что же касается новой приставки Apple TV, то, как полагают отраслевые аналитики, новинка будет включать обновленное аппаратное обеспечение, ДУ с возможностями сенсорного управления, а также поддержку голосового помощника Siri.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Авито»: 75% объема креативных услуг приходится на 10 регионов-лидеров
Технологическая платформа «Авито» при поддержке Единого центра креативной экономики (АНО «Креативная экономика») представила на Российской креативной неделе реально существующий обзор «Рынок услуг в области креативных индустрий: структура, драйверы и цифровая трансформация», сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2026
Эксперты UserGate uFactor прогнозируют всплеск мошенничества на фоне нестабильности фондового рынка
Эксперты UserGate uFactor предостерегают о возможном росте мошеннических схем, нацеленных на игроков на бирже Форекс. Причиной беспокойного тренда становится текущая нестабильность и волатильность российского фондового рынка, которой киберпреступники пользуются для хищения средств и персональных данных граждан, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2026
1234
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585