PHILIPS ВЫПУСКАЕТ СВОЙ ПЕРВЫЙ LTE-СМАРТФОН

Philips выпускает свой первый LTE-смартфон
Дата публикации: 12.08.2015

Компания Philips (Sangfei) анонсировала свой высшего разбора смартфон S396 с поддержкой LTE. Это по совместительству высшего разбора в России смартфон на новом бюджетном чипсете MediaTek MT6735, который, по всей видимости, будет доминировать в массовом сегменте смартфонов от так прозываемых «Б-брендов».

Чипсет MT6735 имеет 4 ядра с 64-разрядной архитектурой Cortex-A53, способные работать на частоте до 1,5 ГГц; в смартфоне Philips используется вариант MT6735P с тактовой частотой 1 ГГц, что призвано снизить энергопотребление. Также имеется стоящий на повестке дня встроенный графический ускоритель Mali-T720, поддерживающий Open GL ES 3.0 и Open CL 1.2. Платформа обеспечивает воссозданье видео Full HD 1080p на скорости 30 кадров в секунду с аппаратным декодированием H.264 и H.265. Поддерживаются камеры с разрешением до 13 Мп, также здесь есть фирменное решение MediaTek «картинка в картинке», дозволяющей делать фото и видео с двух камер единовременно.

В остальном новинка от Philips являет из себя типичный аппарат от "Б"-бренда на референсной платформе: 5-дюймовый экран с разрешением 1280х720 точек, 1 ГБ встроенной памяти (пожалуй, основной недостаток в 2015 году) и 8 ГБ внешний. Кроме того, при толщине корпуса в 9,65 мм емкость батареи сочиняет всего 2300 мАч.

Правда, имеется не плотский режим энергосбережения XPower Tech, основанный на запатентованной технологии PowerXtend компании Lucid, дозволяет веско снизить энергопотребление при запуске игровых и графических прибавлений, вэб-серфинге и GPS-навигации. Благодарствуя продвинутым алгоритмам оптимизации работы с графическим процессором при включении данного режима можно сэкономить до 30% тратимого заряда аккумулятора.

Цена новости пока еще не объявлена, желая начало продаж запланировано на август. Подобные устройства от «китайцев» третьего эшелона (Keneksi, Elephone и т.п.) предлагаются по цене 8-9 тысяч рублей; следует ждать, что и Philips не окажется дороже 10 тысяч.

Это отворяет новый тренд на рынке: во 2-м полугодии явится большая часть смартфонов с поддержкой LTE по психологически уютной цене в районе 10 тысяч рублей, что недалёко к средней цене продаваемого смартфона. Благодарствуя этому теснее в 2016 году станет возможно ждать, что средняя цена LTE-смартфона приблизится к средней цене смартфона вообще (сейчас разрыв практически двухкратный).

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Аналитики «Стрим Консалтинг»: UserGate - лидер российского рынка NGFW
Компания UserGate признана лидером российского рынка межсетевых экранов следующего поколения. На это повелевает исследование «Матрица импортозамещения 2025: Межсетевые экраны следующего поколения (NGFW)», проведенное компанией «Стрим Консалтинг».
Дата публикации: 04.09.2025
Rutube: в России наблюдается значительный рост интереса к азиатскому медиаконтенту
Видеохостинг Rutube фиксирует стремительный рост популярности азиатского контента среди российских пользователей. Это явление соответствует общей тенденции повышения интереса к азиатским развлекательным форматам, включая аниме, кино и сериалы.
Дата публикации: 04.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585