"ВЫМПЕЛКОМ" РАЗОШЛЕТ SMS ОТ ПОРТАЛА ГОСУСЛУГ

"Вымпелком" разошлет SMS от портала госуслуг
Дата публикации: 12.08.2015

"Вымпелком" победил в конкурсе ДИТ Москвы по предлаганию отличных услуг для сервисов единичной мобильной платформы. Оператор вместе с ДИТ Москвы будет информировать всех москвичей, которые пользуются городскими информационными сервисами за счет SMS-сообщений. Контракт с ДИТ Москвы на 78 млн руб. заключен на 4,5 месяца.

Единичная мобильная платформа Москвы была создана в 2012 году правительством города и представлять собой облачную платформу, обеспечивающую взаимодействие городских информационных систем и мобильных сервисов, а также предоставляет пользователям единичную авторизацию для этих сервисов.

В рамках проекта обитатели столицы, подписанные на сервисы информирования от портала городских услуг, будут получать SMS-уведомления о начислениях за услуги ЖКХ, об успеваемости школьников, о записи в поликлиники и другие социальные учреждения. SMS-платформа «Вымпелкома» обязана обеспечивать обработку и доставку текстовых известий абонентам всех операторов мобильной связи.

Мобильными сервисами правительства Москвы пользуется около 5,4 млн обитателей столицы.

По информации очага TelecomDaily, "Вымпелком" и ранее отвергал услуги ДИТ Москвы по информированию. А иные операторы "великий тройки" в этом открытом конкурсе не учавствовали.

"SMS-информирование станет еще одним крупным проектом, реализованным в масштабах творенья единичной городской цифровой среды. Технологические возможности SMS-платформы "Билайна" дозволяют давать пройти великие объемы данных. За данный период деянья государственного договора наша SMS-платформа обработает и доставит пользователям несколько десятков миллионов текстовых сообщений", - прокомментировал директор по работе с госсектором и стратегическим проектам "Вымпелкома" Вячеслав Васильев.

Аналитик "Финам" Тимур Нигматуллин отметил, что заключительные два квартала российский телекоммуникационный рынок не растет, а выручка "Вымпелкома" и совсем сократилась на 1% во 2-м квартале. На этом фоне менеджмент оператора закономерно отыскивает новые «точки роста», разговаривает он.

"Судя по всему, какой-то из них обязана стать экспансия в B2G сегмент", - пояснил Нигматуллин. Аналитик напомнил, что недавно "Вымпелком" усилил команду в этом направлении - явился президент, ответствующий за оказание услуг связи для ряда органов государственной власти.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585