МОБИЛЬНЫЙ БИЗНЕС SAMSUNG В РОССИИ ВОЗГЛАВИЛ СВОЙ ТОП-МЕНЕДЖЕР

Мобильный бизнес Samsung в России возглавил свой топ-менеджер
Дата публикации: 08.09.2017

В российском Samsung Mobile назначен новый гендиректор: ушедшего в начале июня в медиабизнес Аркадия Графа сменил Дмитрий Гостев, с 2014 года руководивший продажами Samsung Electronics в России.

«Гостев — целеустремленный, разумный корпоративный спорстмен. Iron Man — это про него. Назначение Дмитрия создает очень позитивное впечатление, у него есть силы что-то делать. Он не «потухший», а при этом обладает разумом и смекалкой, чтобы воплощать задуманное. Дмитрий существенно отличается от тех, кто был до него, и сейчас превосходно вписывается в то, где он, и что делает», — прокомментировал назначение ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

«Сейчас вырастают два бренда: Apple и Samsung, и данный процесс продолжится. Рыночная доля Samsung заметно растет в течение последнего года после того, как корейцы победили всех в розничной войне», — добавляет он.

Напомним, суть «войны» заключалась в том, что в 2015 году розничная сеть МТС начала продавать смартфоны линейки Samsung Galaxy S6 по ценам, близлежащим к закупочным, рассчитывая компенсировать неименье маржи на продажах маржой доходом на предоставлении услуг связи. Самостоятельные ритейлеры и розничные сети иных операторов принуждены были или тоже торговать техникой Samsung в убыток, или вовсе отказаться от ее продажи. Поскольку Samsung не умела (не хотела) повлиять на МТС, несмотря на просьбы конкурентов, последние выбрали стратегию бойкота и приблизительно полтора года розница МТС была чуть не единственным крупным ритейлером, продававшим Samsung. Это привело к росту рыночной доли МТС, но снижению рыночной доли Samsung.

«Можно говорить, что Samsung ощущает себя уверенно. С приходом в иные сети и успешным релизом Galaxy s8 его доля вырастает, а модели cерии J и А ежемесячно входят в ТОП-10 продаваемых смартфонов на рынке», — объясняет представитель МТС Дмитрий Солодовников. «По итогам второго квартала среди вендоров самым популярным остается Samsung – доля корейского производителя на рынке составила порядка 26% в штучном выражении (годовой рост 5,5 п.п.) и 32,4% – в денежном (годовой рост 5 п.п.). На увеличение доли повлиял успешный старт продаж Galaxy S8 – благодаря этому релизу Samsung опередил своего ближайшего конкурента Apple в начале мая и июне по выручке», — добавляет он.

Мы ждём, что устройства Samsung будут по-прежнему востребованы в России», — объясняет представитель «Связного» Сергей Тихонов.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585