Т2 ОБЕСПЕЧИЛ КОВРОВОЕ ПОКРЫТИЕ LTE2300 И УВЕЛИЧИЛ СКОРОСТИ В СРЕДНЕМ НА 25% В РЕГИОНАХ

Т2 обеспечил ковровое покрытие LTE2300 и увеличил скорости в среднем на 25% в регионах
Дата публикации: 27.07.2026

Т2, российский оператор мобильной связи, завершил масштабную работу по увеличению скорости интернета в 15 городах-миллионниках. На этот предмет в 8 регионах Т2 в 2,5 раза нарастил количество инфраструктуры со слоем LTE2300, в оставшихся городах оператор добавил частотный ресурс, что повысило скорость передачи данных и емкость сети. Всего в масштабах проекта Т2 вывел в эфир дополнительную несущую на более чем четырех тысячах базовых станциях LTE2300 и самым что ни на есть на четверть увеличил скорости, сообщает пресс-служба компании.

Для оценки качества проведенной работы Т2 проводил замеры средних и максимальных скоростей загрузки данных на сети. Результаты показали увеличение скоростей в LTE2300 в среднем на 25% в городах-миллионниках, в некоторых регионах – до плюс 33% неделя к неделе. В топ городов по улучшению вошли Челябинск – рост скорости на 33%, Пермь – на 30%, Екатеринбург и Красноярск – плюс 28%. В Москве и Санкт-Петербурге скорости прибавили по 25%.

Работу над проектом Т2 начал в начале декабря 2025 года. За несколько месяцев профессионалы компании провели технические мероприятия на шести тысячах базовых станциях. Оценить новое качество связи клиенты могут в следующих городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Перми, Екатеринбурге, Омске, Красноярске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Воронеже и Казани.

Алексей Дмитриев, заместитель генерального начальника по технической инфраструктуре Т2: «Мы завершили один из самых масштабных инфраструктурных проектов последних лет – массовый вывод нового частотного диапазона в эксплуатацию. Это потребовало перенастройки тысяч базовых станций. Инвестиции в развитие спектра уже дали измеримый результат: в городах-миллионниках мы зафиксировали рост скоростей в среднем на 25%. Все действия, которые мы предпринимаем в масштабах нашей стратегии развития, направлены на улучшение клиентского опыта людей в сети, и проект LTE2300 оказал значительный эффект на качество связи обитателей столиц и регионов».

Фото: пресс-служба T2.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
ИТ-Пикник 2026: что подготовили ИТ-партнеры фестиваля
Крупнейший фестиваль для ИТ-сообщества ИТ-Пикник от Т-Банка пройдет 8 августа в музее-заповеднике «Коломенское» и соберет 30 тысяч человек – ИТ-специалистов, их приятелей и семьи. Гостей ожидают экспертные и научно-популярные лекции, технологические стенды и интерактивы от ведущих ИТ-компаний, а также спортивная, творческая, детская и музыкальная программы.
Дата публикации: 27.07.2026
Т2 обеспечил ковровое покрытие LTE2300 и увеличил скорости в среднем на 25% в регионах
Т2, российский оператор мобильной связи, завершил масштабную работу по увеличению скорости интернета в 15 городах-миллионниках. На этот предмет в 8 регионах Т2 в 2,5 раза нарастил количество инфраструктуры со слоем LTE2300, в оставшихся городах оператор добавил частотный ресурс, что повысило скорость передачи данных и емкость сети.
Дата публикации: 27.07.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585