«МЕГАФОН» ОТКАЗАЛСЯ ОТ РОУМИНГОВОГО ИСКА К ФАС

«МегаФон» отказался от роумингового иска к ФАС
Дата публикации: 21.08.2017

В начале августа ФАС возбудила дела по части "большой четверки"; антимонопольная служба считает, что они поддерживают монопольно высокие цены на услуги связи во внутрисетевом роуминге. ФАС может выписать операторам штрафы, а также и взыскать «необоснованно полученные доходы» - то бишь те средства, которые операторы выручают за услуги роуминга внутри своей собственной сети. Операторы в свою очередь говорят, что не должны в такие краткие сроки выполнить предписание ФАС - то бишь вовсе убрать внутрисетевой роуминг.

Рассмотрение исков антимонопольной службы напротив «Вымпелкома» и «МегаФона» назначено на 26 сентября, 28 сентября состоится первое заседание по иску напротив МТС и 29 сентября -против Tele2.

Неделю назад «МегаФон» заявил о намерении вчинить иск на ФАС России. Ответный в компании объяснили темп, что не зрят возможности выполнить предписание антимонопольной службы и отменить внутрисетевой роуминг. «Наша позиция по данному вопросу не изменилась. К раскаянию, исполнить предписание ФАС невозможно. Кроме того, мы последовательно совершенствуем собственную линейку тарифных планов», - сообщали в компании.

По информации «МегаФона», лишь порядка 7% абонентов выезжают за пределы семейного региона. Как правило, они пользуются пакетными тарифами, где уже несколько лет связь стоит равно в поездках и дома. Для пользователей иных тарифов у "МегаФона", как но у остальных операторов, есть специальные тарифные опции для поездок по России. «Сегодня порядка 80% выезжающих за пределы семейного региона подключают такие опции или пакетные тарифы», - было говорено в известьи оператора о подаче иска.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперты: новая хакерская группировка Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов
Эксперты ГК «Солар» выявили новую хакерскую группировку Proxy Trickster. Она занимается майнингом криптовалют и проксиджекингом - перехватом контроля над серверами для их преображения и продажи. В течение года Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов в 58 странах мира, включая Россию, и все еще имеет к ним доступы, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2025
ORS: российские авиакомпании нацелены на увеличение IT-инвестиций
Российские авиакомпании планируют увеличение IT-инвестиций, несмотря на дефицит самолетов и рост издержек. Искусственный интеллект в авиации больше не воспринимается как модный хайп и становится реальным прибором повышения эффективности. Об этом свидетельствует исследование российского разработчика IT-решений для авиации ORS.
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585