В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ НАЦИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТЕЛЕКОМ БУДУЩЕГО 2026»

В Москве пройдет национальная конференция «Телеком Будущего 2026»
Дата публикации: 23.01.2026

Обсуждение насущных проблем и будущего отечественного телекома первыми лицами отрасли пройдет 17 апреля в Москве на III ежегодной национальной конференции «Телеком Будущего 2026».

Мероприятие зарекомендовало себя как ключевое отраслевое событие, в процессе которого идет открытый диалог представителей телеком-бизнеса и государства. Первые лица отрасли обсудят государственные инициативы и современные технологические тренды, оказывающие непосредственное воздействие на сферу телекоммуникаций. Организаторы мероприятия - «ТМТ Конференции», «Телеспутник» и TelecomDaily. Мероприятие проводится в партнерстве с Минцифры РФ.

В ходе конференции планируется обсудить вопросы актуализации стратегии развития отрасли связи на период до 2035 года с учётом изменения наружных и внутренних экономических условий, а именно, вопросы расширения производства российской электроники и вычислительных мощностей, определения уровня локализации производства телеком-оборудования, строительства базовых станций.

С подачи общего роста объемов трафика широкополосного доступа, активного развития цифровых услуг, становления региональных ЦОД, к обсуждению будут предложены вопросы расширения инфраструктуры интернет-доступа, модернизации и обновления магистральных линий связи, строительства базовых станций, обеспечения мобильной связью малых населенных пунктов и автодорог. Эксперты обсудят вырастающее значение космических систем, технологий генеративного и агентного ИИ, а также иных ведущих технологий. 

Красной линией, через все сессии конференции, пройдут вопросы обеспечения надежности и безопасности сетей и услуг связи, использования доверенных отечественных продуктов и решений, инновационных технологий и энергоэффективности.

Регистрация по ссылке.
 
Организаторы и ключевые партнеры события ставят перед собой цель сделать участие доступным для каждой компании, задействованной в рынке, поэтому участие в конференции является свободным для одного представителя от компании. Для делегаций предусмотрены скидки от количества участников. 

Партнеры:
Генеральный имеющий отношение - Теле2.
Стратегический имеющий отношение - «Триколор».
Партнер - «Базис».

По вопросам партнерства, выступления с докладом или участия в дискуссии: conf@tdaily.ru.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585