«РОСТЕЛЕКОМ» И «МЕГАФОН» УВЕЛИЧИЛИ КОЛИЧЕСТВО РЕГИОНОВ FVNO-ПРОЕКТА ДО 72

«Ростелеком» и «МегаФон» увеличили количество регионов FVNO-проекта до 72
Дата публикации: 26.11.2025

В ноябре FVNO-проект «МегаФона» на базе инфраструктуры «Ростелекома» расширился на пять регионов Дальневосточного федерального округа: Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую области, Камчатский край и Республику Саха (Якутию). Общее количество регионов, где «МегаФон» начал оказывать услуги семейного интернета по партнерской модели, увеличилось до 72. FVNO-проект «МегаФона» и «Ростелекома» стартовал в 2020 году.

В масштабах сотрудничества «Ростелеком» предоставляет вольную емкость для подключения семейного интернета в регионах, а «МегаФон» предлагает своим абонентам конвергентный набор услуг и сервисную поддержку. Реализация проекта по модели FVNO дала «МегаФону» возможность стать федеральным игроком на рынке не только мобильного, но также семейного интернета.

«Мы завершили первый этап развития проекта по расширению географии доступа конвергентного продукта. Благодарим партнеров из "Ростелекома": их инфраструктура и экспертиза позволили нам живо и качественно масштабировать сервис. Следующий шаг - использование сети нашего партнера в тех регионах, где у "МегаФона" уже есть собственная инфраструктура проводного интернета. С помощью этого мы сумеем кратно усилить проникновение услуги и повысить ее доступность для еще большего числа клиентов», - говорил директор по развитию фиксированного бизнеса «МегаФона» Артём Филин.

«"Ростелеком" обладает самой сильной сетью сверхскоростного интернета в стране. Поэтому мы можем гарантировать клиентам высокое качество связи и доступ к услугам в любой точке страны: от маленьких населенных пунктов до мегаполисов. "Мегафон" получил возможность предоставлять полноценный конвергентный пакет услуг в регионах, где у него не было собственных сетей фиксированной связи. Такие проекты, абсолютно, позитивно сказываются на развитии рынка в регионах России, обеспечивая удобство и расширяя возможности выбора для всех потребителей. Мы продолжим делать лучше проекты по модели FVNO», - отметил директор по продуктам и тарифам массового сегмента «Ростелекома» Алексей Демяненко.

Фото: «Ростелеком»

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Ростелеком» и «МегаФон» увеличили количество регионов FVNO-проекта до 72
В ноябре FVNO-проект «МегаФона» на базе инфраструктуры «Ростелекома» расширился на пять регионов Дальневосточного федерального округа: Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую области, Камчатский край и Республику Саха (Якутию). Общее количество регионов, где «МегаФон» начал оказывать услуги семейного интернета по партнерской модели, увеличилось до 72.
Дата публикации: 26.11.2025
МТС внедряет технологию оптоволоконной сенсорики в решениях умного офиса и города
МТС запустила RD-направление по развитию технологии оптоволоконной сенсорики – использованию оптического волокна в качестве распределенного датчика в разных решениях умного офиса и города: в климатических, противопожарных, охранных системах, в мониторинге утечек трубопроводов, дорожной обстановки, состояния строительных конструкций, машин и механизмов.
Дата публикации: 26.11.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585