"Орион" запускает тематический телеканал для вегетарианцев и сторонников здравого стиля жизни. Телеканал "Первый вегетарианский", творцом которого является "Макс Медиа", находящаяся в составе группы компаний "Орион", с 25 июля начнет свою работу и будет во все базовые пакеты "Телекарты". Это седьмой канал, который начал производить "Орион".
Продюсер телеканала "Первый вегетарианский" Дмитрий Ануфриев сообщил, что в России, по достоверным сведениям опроса "Суперджоб", около 4% вегетарианцев, при этом 55% опрошенных превосходно относятся к вегетарианству. По его словам, телеканал рассчитан не только на вегетарианцев, но и на тех, кто беспокоится о своем здоровье и задумывается об экологии. В первый год вещания телеканала выйдут 250 часов оригинального контента в формате высокой четкости, из которого 40% - это контент собственного производства "Макс Медиа", 30% - приобретенный контент, в том числе фильмы о природе, животных, экологии и еще 30% - контент, который предоставили партнеры телеканала, как российские, так и иностранные.
Программный директор "Орион" Светлана Борисова отметила, что компания намерена предлагать телеканал "Первый вегетарианский" максимальному кругу операторов, вещающих на территории России.
Средний счет абонента "Ориона" за первое полугодие составил 104 руб. за месяц для пользователя бюджетного пакета каналов и и 290 руб. - для для среднеценового пакета. Это, соответственно, на 5% и 1% больше, чем показатели полугодовой давности. По версии Махновского, 70% абонентов выплачивает сразу за весь год, однако данный показатель показывает снижение, так как годом ранее около 80% клиентов выплачивал услуги оператора на год вперед.
Помимо отчета по основным сервисам, "Орион" рассказал и об интерактивных. Пойдет речь о приложении "Телекарта Онлайн", который с самого начала года пополнилось 30 телеканалами, увеличив запас и следствие каналов до 70.