РОССИЙСКИЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ УВЕЛИЧИЛИ ТРАТЫ НА СВОЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ ЗАЩИТУ

Российские органы власти увеличили траты на свою информационную защиту
Дата публикации: 07.11.2025

По оценкам экспертов, по конечным итогам трех кварталов 2025 года российский госсектор увеличил объем закупок, связанных с информационной безопасностью. Покупатели заинтересованы как в самих IT-продуктах, так и в их аудите и обслуживании, чтобы исключить риск утечки данных и дальнейших за этим оборотных штрафов, сообщают «Ведомости».

Издание ссылается на оценки и прогнозы знатоков электронной площадки «РТС-тендер», часть цифровой платформы закупок и продаж b2b-РТС, которые проанализировали за бывший год и девять месяцев 2025 года данные Единой информационной системы в области закупок по закупкам по 44-ФЗ (регулирует закупки государственных и муниципальных учреждений) и 223-ФЗ - он регулирует закупки компаний с госучастием.

В частности, с января по сентябрь 2025 года объем госзакупок решений и услуг по отношению кибербезопасности увеличился на 8% до 11,9 млрд руб. при сравнении с подобным периодом 2024 года. За весь 2025 год совокупный объем закупок таких решений может вырасти в годовом выражении на 10% - до 20,8 млрд руб., поскольку именно на четвертый квартал традиционно приходится до 45% закупок в области кибербезопасности.

Эксперты, опрошенные «Ведомостями», подтвердили такие оценки. По прогнозам ГК «Гарда», в целом в 2025 году при сравнении с прошлогодним периодом закупки ПО по отношению ИБ вырастут на 13-15%. Схожие цифры привели и в «Серчинформе» - образцово 10-15% год к году.

Фото: Шедеврум.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585