31,76% АКЦИЙ МТС АРЕСТОВАНЫ ПО ДЕЛУ "БАШНЕФТИ"

31,76% акций МТС арестованы по делу "Башнефти"
Дата публикации: 27.06.2017

Судебные приставы арестовали ряд активов АФК "Системы" в масштабах иска, поданного "Роснефтью". Аресту подверглись в том числе 31,76% акций оператора МТС, сообщили в пресс-службе компании. "Система" собирается обжаловать это решение, акции МТС поползли вниз.

АФК "Система" получила от Управления федеральной службы судебных приставов по Москве постановление о возбуждении исполнительного производства и копию исполнительного листа арбитражного суда Башкирии. Исполнительный лист налагает арест на принадлежащие АФК и "Система-инвест" 31,76% акций МТС, 100% акций "Медси" и 90,47% акций "БЭСК".

Арест наложен по причине судебного акта арбитражного суда Башкирии в обеспечение требований по иску "Роснефти", "Башнефти" и республики Башкортостан, поданного к АФК "Система" и "Системе-инвест" в начале мая 2017 года, - сообщает МТС.

"Вопреки судебному акту, постановлением судебного пристава установлены дополнительные меры, которые помимо ареста акций ограничивают право АФК "Система" и "Система-инвест" на получение заработка по арестованным ценным бумагам. Корпорация будет обжаловать как определение суда, так и постановление пристава", - отмечается в пресс-релизе компании.

АФК "Система" считает требования истцов незаконными и неосновательными.

В МТС подчеркнули, что что арест акций компании не препятствует операционной деятельности. "Ситуация не оказывает воздействия на операции с акциями МТС и право получения дивидендов по акциям МТС, которые находятся во владении иных акционеров", - пояснили в пресс-службе оператора. Все же, акции МТС на Нью-Йоркской фондовой бирже снизились в перспективе этих новостей на 5%.

Эксперт MForum Алексей Резво пояснил, что атака на АФК "Система" длится. "Арест акций МТС, принадлежащих "Системе", - существенный душевная тонкость по активам холдинга. Акции оператора на Нью-Йоркской бирже полетели вниз, акционерам "Системы" и МТС нанесен существенный урон", - прокомментировал он. По версии Резво, эти новинки являются негативными также для абонентов МТС, например, могут начаться проблемы у "МТС-Банка". "Исходя из развития событий можно прогнозировать несколько сценариев, но очень многие они - негативные для акционеров компании и ее абонентов. Для последних наиболее вероятно перемещение по сценарию "Деградация сети и качества услуг" до "Повышения расценок". Эти события напоминают мне "изменнический душевная тонкость в спину" российскому бизнес-климату в целом", - резюмировал эксперт.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585